О присвоении наименований улицам города Кульсары районного значения
Совместное постановление акимата Атырауской области от 20 марта 2018 года № 86 и решение Атырауского областного маслихата от 27 марта 2018 года № 18-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 4 апреля 2018 года № 4089
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение населения города Кульсары, на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 17 ноября 2017 года акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам в городе Кульсары районного значения следующие наименования:
1) новым улицам в микрорайоне "Мереке":
улице с проектным наименованием 272 - наименование Каражар;
улице с проектным наименованием 274 - наименование Уйтас;
2) новой улице в микрорайоне "Мунайшылар":
улице с проектным наименованием 275 - наименование Жосалы;
3) новым улицам в микрорайоне "Аэропорт":
улице с проектным наименованием 276 - наименование Терисаккан;
улице с проектным наименованием 321- наименование Сарыарка;
улице с проектным наименованием 322 - наименование Сарайшык;
улице с проектным наименованием 323 - наименование Алаш;
улице с проектным наименованием 324 - наименование Аныракай;
улице с проектным наименованием 325 - наименование Алатау;
улице с проектным наименованием 326 - наименование Алтын Орда;
улице с проектным наименованием 328 - наименование Байконыр;
улице с проектным наименованием 332 - наименование Атамекен;
улице с проектным наименованием 334 - наименование Жулдыз;
улице с проектным наименованием 335 - наименование Оркен;
4) новой улице в микрорайоне "Береке":
улице с проектным наименованием 277 - наименование Акжар;
улице с проектным наименованием 377 - наименование Отпантау;
5) новым улицам в микрорайоне "Мурагер"
улице с проектным наименованием 301 - наименование Бекбике;
улице с проектным наименованием 311 - имя Наурызбай батыра;
улице с проектным наименованием 312 - наименование Ертис;
улице с проектным наименованием 315 - имя Есим хана;
улице с проектным наименованием 316 - имя Асан кайгы;
6) новым улицам в 4 микрорайоне:
улице с проектным наименованием 317 - имя Бухар жырау;
улице с проектным наименованием 318 - имя Мустафа Шокай;
улице с проектным наименованием 319 - имя Шамши Калдаякова;
7) новым улицам в микрорайоне "Самал":
улице с проектным наименованием 336 - наименование Окжетпес;
улице с проектным наименованием 337 - наименование Арыс;

Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 наурыздағы № 86 қаулысы және Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы № 18-3 бірлескен шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 сәуірде № 4089 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Құлсары қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 17 қарашадағы қорытындысы негізінде, Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық маңызы бар Құлсары қаласындағы көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) "Мереке" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 272 көшеге - Қаражар атауы;
жобалық атауы 274 көшеге - Үйтас атауы;
2) "Мұнайшылар" ықшам ауданындағы жаңа көшеге:
жобалық атауы 275 көшеге - Жосалы атауы;
3) "Аэропорт" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 276 көшеге - Терісаққан атауы;
жобалық атауы 321 көшеге - Сарыарқа атауы;
жобалық атауы 322 көшеге - Сарайшық атауы;
жобалық атауы 323 көшеге - Алаш атауы;
жобалық атауы 324 көшеге - Аңырақай атауы;
жобалық атауы 325 көшеге - Алатау атауы;
жобалық атауы 326 көшеге - Алтын Орда атауы;
жобалық атауы 328 көшеге - Байқоңыр атауы;
жобалық атауы 332 көшеге - Атамекен атауы;
жобалық атауы 334 көшеге - Жұлдыз атауы;
жобалық атауы 335 көшеге - Өркен атауы;
4) "Береке" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 277 көшеге - Ақжар атауы;
жобалық атауы 377 көшеге - Отпантау атауы;
5) "Мұрагер" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 301 көшеге - Бекбике атауы;
жобалық атауы 311 көшеге - Наурызбай батыр есімі;
жобалық атауы 312 көшеге - Ертіс атауы;
жобалық атауы 315 көшеге - Есім хан есімі;
жобалық атауы 316 көшеге - Асан қайғы есімі;
6) 4 ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 317 көшеге - Бұхар жырау есімі;
жобалық атауы 318 көшеге - Мұстафа Шоқай есімі;
жобалық атауы 319 көшеге - Шәмші Қалдаяқов есімі;
7) "Самал" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 336 көшеге - Оқжетпес атауы;
жобалық атауы 337 көшеге - Арыс атауы;

8) новой улице в микрорайоне "Достык":
улице с проектным наименованием 338 - наименование Улытау;
9) новым улицам в микрорайоне "Автожолшылар":
улице с проектным наименованием 340 - наименование Созак;
улице с проектным наименованием 341 - наименование Отырар;
улице с проектным наименованием 342 - наименование Орынбор;
улице с проектным наименованием 344 - имя Амире Кашаубаева;
улице с проектным наименованием 345 - имя Алихан Бокейханова;
улице с проектным наименованием 346 - имя Турар Рыскулова;
улице с проектным наименованием 347 - имя Ракымжан Кошкарбаева;
улице с проектным наименованием 348 - имя Нургиса Тилендиева;
улице с проектным наименованием 350 - имя Есболай батыра;
улице с проектным наименованием 351 - наименование Сауран;
улице с проектным наименованием 352 - наименование Ынтымак;
улице с проектным наименованием 353 - наименование Шымбулак;
улице с проектным наименованием 356 - наименование Сагиз;
улице с проектным наименованием 357 - имя Султан Бейбарыс;
улице с проектным наименованием 358 - наименование Жибек Жолы;
улице с проектным наименованием 359 - наименование Нарынкум;
улице с проектным наименованием 360 - наименование Тузтобе;
улице с проектным наименованием 362 - наименование Тайсойган;
улице с проектным наименованием 363 - имя Жумабай Шаяхметова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кульсары районного значения" (Ш. Кейкин) и государственному учреждению "Отдел архитектуры и градостроительства Жылыойского района" (А. Жалелов) принять необходимые меры по реализации настоящего совместного постановления и решения.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима района Н. Умирбаеву и на постоянную комиссию (Т. Майлыбаев) районного маслихата по вопросам экологии, сельского хозяйства, агропромышленности, соблюдения законности, правопорядка и депутатской этики.
4. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Жылыойского района
Ж. Ахметов
Председатель внеочередной
XVIII сессии Жылыойского
районного маслихата
А. Муканов
Секретарь Жылыойского
районного маслихата
М. Кенганов

8) "Достық" ықшам ауданындағы жаңа көшеге:
жобалық атауы 338 көшеге - Ұлытау атауы;
9) "Автожолшылар" ықшам ауданындағы жаңа көшелерге:
жобалық атауы 340 көшеге - Созақ атауы;
жобалық атауы 341 көшеге Отырар атауы;
жобалық атауы 342 көшеге - Орынбор атауы;
жобалық атауы 344 көшеге - Әміре Қашаубаев есімі;
жобалық атауы 345 көшеге - Әлихан Бөкейханов есімі;
жобалық атауы 346 көшеге - Тұрар Рысқұлов есімі;
жобалық атауы 347 көшеге - Рақымжан Қошқарбаев есімі;
жобалық атауы 348 көшеге - Нұрғиса Тілендиев есімі;
жобалық атауы 350 көшеге - Есболай батыр есімі;
жобалық атауы 351 көшеге - Сауран атауы;
жобалық атауы 352 көшеге - Ынтымақ атауы;
жобалық атауы 353 көшеге - Шымбұлақ атауы;
жобалық атауы 356 көшеге - Сағыз атауы;
жобалық атауы 357 көшеге - Сұлтан Бейбарыс есімі;
жобалық атауы 358 көшеге - Жібек жолы атауы;
жобалық атауы 359 көшеге - Нарынқұм атауы;
жобалық атауы 360 көшеге - Тұзтөбе атауы;
жобалық атауы 362 көшеге - Тайсойған атауы;
жобалық атауы 363 көшеге - Жұмабай Шаяхметов есімі.
2. "Аудандық маңызы бар Құлсары қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі (Ш. Кейкин) және "Жылыой ауданы сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А. Жалелов) осы бірлескен қаулы және шешімді іске асыру жөнінде қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы бірлескен қаулы және шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Өмірбаевқа және аудандық мәслихаттың экология, ауыл шаруашылығы, агроөнеркәсіп, заңдылықты сақтау, құқық тәртібі және депутаттық этика мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Т. Майлыбаев) жүктелсін.
4. Осы бірлескен қаулы және шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жылыой ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Ж. Ахметов
Жылыой аудандық мәслихатының
кезектен тыс XVIII
сессиясының төрағасы
А. Мұқанов
Жылыой аудандық
мәслихатының хатшысы
М. Кенғанов