Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кара Арнинского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 5 марта 2018 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 марта 2018 года № 4074. Утратило силу решением акима Кара Арнинского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 16 июля 2018 года № 36
Сноска. Утратило силу решением акима Кара Арнинского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 16.07.2018 № 36 (вводится в действие после первого дня его официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления руководителя государственного учреждения "Жылыойская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 13 февраля 2018 года № 34, аким Кара Арнинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением болезни бешенство в крестьянском хозяйстве "Дархан-Дала", расположенного на территории участка "Көлқұдық" Кара Арнинского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Жылыойская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (Н. Укибаев), Республиканскому государственному учреждению "Жылыойское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (Д. Жарилгасова) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кара Арнинского
селького округа
Е. Елеусинов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы Қара Арна ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 наурыздағы № 16 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 4074 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Қара Арна ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 16 шілдедегі № 36 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Қара Арна ауылдық округі әкімінің 16.07.2018 № 36 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жылыой аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2018 жылғы 13 ақпандағы № 34 ұсынысы негізінде Қара Арна ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қара Арна ауылдық округінің "Дархан–Дала" шаруа қожалығының "Көлқұдық" аумағына қарасты, құтұрық ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Жылыой аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (Н. Укибаев), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Жылыой аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (Д. Жарилгасова) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қара Арна ауылдық округі әкімі Е. Елеусинов