Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Баксайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 6 августа 2018 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 9 августа 2018 года № 4219. Утратило силу решением акима Баксайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 10 декабря 2018 года № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Баксайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 10.12.2018 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 14-11/180 от 02 июля 2018 года аким Баксайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия во дворе строения № 72 расположенного в Баксайском сельском округе, Махамбетского района.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по соглосованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по соглосованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Мажиев
"СОГЛАСОВАНО"
Директор коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Махамбетская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения Атырауской области
"06" августа 2018 года
Е. Суйеугалиев
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Махамбетское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
"06" августа 2018 года
Г. Ажигалиева

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Бақсай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 тамыздағы № 34 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 9 тамызда № 4219 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Бақсай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 54 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Бақсай ауылдық округі әкімінің 10.12.2018 № 54 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Махамбет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 02 шілдедегі № 14-11/180 ұсынысы негізінде Бақсай ауылдық округінің әкіміШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Махамбет ауданы, Бақсай ауылдық округіндегі № 72 құрылысының ауласындағы мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Махамбет аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Қ. Мажиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Махамбет аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының
директоры
"06" тамыз 2018 жыл
Е. Сүйеуғалиев
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Қоғамдық
денсаулық сақтау комитеті Атырау
облысы Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Махамбет аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
"06" тамыз 2018 жыл
Г. Ажигалиева