О признании утратившим силу решения районного маслихата от 4 ноября 2016 года № 55-VІ "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Исатайском районе
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 25 января 2018 года № 137-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 5 февраля 2018 года № 4051
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 4 ноября 2016 года № 55-VІ "О повышении ставок единого земельного налога и базовых ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в Исатайском районе (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3691, опубликовано 12 декабря 2016 года в районной газете "Нарын таңы").
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на государственное учреждение "Аппарат Исатайского районного маслихата" (Ж. Маштахов).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной ХХ сессии
районного маслихата
А. Джанадилов
Секретарь районного маслихата Н. Муханбеталиев

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 4 қарашадағы № 55-VІ "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Исатай ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 137-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 ақпанда № 4051 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 4 қарашадағы № 55-VІ "Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Исатай ауданында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін және жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3691 санымен тіркелген, 2016 жылғы 12 желтоқсанда аудандық "Нарын таңы" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Исатай аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін (Ж. Маштахов).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХХ сессиясының төрағасы
А. Жанаділов
Аудандық мәслихат хатшысы Н. Мұханбеталиев