Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 27 августа 2018 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 29 августа 2018 года № 4234. Утратило силу решением акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 19 декабря 2018 года № 53 (вводится в действие после первого дня его официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 19.12.2018 № 53 (вводится в действие после первого дня его официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Исатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 июня 2018 года № 10-10/86 аким Жанбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство у быка установить ограничительные мероприятия на пересечении улиц Нарын и М.Ескалиева в селе Жанбай Жанбайского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Исатайская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Исатайское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Д. Есмуханов
СОГЛАСОВАНО:
Директор коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Исатайская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
Атырауской области
"27" августа 2018 года
Б. Тулеген
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Исатайское районное Управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Атырауской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
"27" августа 2018 года
С. Габитова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 тамыздағы № 37 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 тамызда № 4234 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 53 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 19.12.2018 № 53 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 16 шілдедегі № 10-10/86 ұсынысы негізінде Жанбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жанбай ауылдық округі Жанбай ауылы, Нарын көшесі мен М.Есқалиев көшесінің қиылысына бұқадан құтырма ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Исатай аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Исатай аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Д. Есмуханов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Исатай аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының директоры
2018 жылғы "27" тамыз
Б. Төлеген
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Қоғамдық
денсаулық сақтау комитеті Атырау
облысы Қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің Исатай аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы
2018 жылғы "27" тамыз
С. Ғабитова