Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 27 июля 2018 года № 08. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 августа 2018 года № 4213. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 27 декабря 2019 года № 21 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 27.12.2019 № 21(вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 29 июня 2018 года № 151, аким Куздыгаринского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота на территории Куздыгаринского сельского округа в селе Коныстану установить ограничительные мероприятия.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кзылкугинское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Б. Кабесов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинская центральная
районная больница" Управления
здравоохранения Атырауской области
"27" июля 2018 года
С. Тайшыбай
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Кзылкугинское районное Управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Атырауской области Комитета
охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
"27" июля 2018 года
А.Б. Аймуратова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылкоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 27 шілдедегі № 08 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 тамызда № 4213 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 27.12.2019 № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 29 маусымдағы № 151 ұсынысы негізінде Көздіғара ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көздіғара ауылдық округіне қарасты Қоныстану ауылы аумағының мүйізді ұсақ қара малдарынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Қызылқоға аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі: Б. Қабесов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Қызылқоға аудандық
ауруханасы" шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорны бас дәрігері
"27" шілде 2018 жыл
С. Тайшыбай
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігінің Қоғамдық
денсаулық сақтау комитеті Атырау
облысы Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Қызылқоға аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесі
басшысы
"27" шілде 2018 жыл
А.Б. Аймуратова