О внесении дополнений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 июля 2017 года № 200 "О водоохранных зонах, полосах, режиме и особых условиях их хозяйственного использования"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 19 июня 2018 года № 182. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4664
В соответствии со статьей 39, с пунктом 2 статьи 116 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 июля 2017 года № 200 "О водоохранных зонах, полосах, режиме и особых условиях их хозяйственного использования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4186, опубликовано 16 августа 2017 года в газете "Южный Казахстан" и 22 августа 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие дополнения:
в приложении 1 "Водоохранные зоны и полосы на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Южно-Казахстанской области" к указанному постановлению таблицу дополнить строками 159-181 согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Южно-Казахстанской области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тасжурекова Е.К.

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 шілдедегі № 200 "Су қорғау аймақтары, белдеулері, олардың шаруашылық пайдаланудың режимі мен ерекше жағдайлары туралы" қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 19 маусымдағы № 182 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4664 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39 бабына, 116-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 шілдедегі № 200 "Су қорғау аймақтары, белдеулері, олардың шаруашылық пайдаланудың режимі мен ерекше жағдайлары туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4186-нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 16 тамызда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде және 2017 жылғы 22 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Оңтүстік Қазақстан облысының су нысандары мен су шаруашылығы құрылымдарының су қорғау аймақтары мен белдеулері" - деген 1-қосымшадағы кесте осы қаулыға қосымшаға сәйкес 159-181 жолдарымен толықтырылсын.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Оңтүстік Қазақстан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы қаулыны оның ресми жариялағаннан кейін Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Е.Қ.Тасжүрековке жүктелсiн.

ПК 16-50 – 35
168
Река Ушбас
Сузакский
сельский округ Кумкент
16,0
500
Правый берег: ПК 0-7 – 100
ПК 7-13 – 35
ПК 13-19 – 35
ПК 19-36 – 100
ПК 36-39 – 35
Левый берег:
ПК 0-7 – 100
ПК 7-13 – 35
ПК 13-19 – 35
ПК 19-36 – 100
ПК 36-39 – 35
169
Река Жылыбулак
Сузакский
сельский округ Кумкент
6,0
500
35
170
Река Алмалы
Сузакский
сельский округ Сызган
21,6
500
Правый берег: ПК 0-12– 100
ПК 12-15 – 35
ПК 15-20 – 35
Левый берег:
ПК 0-11– 100
ПК 11-15 – 35
ПК 15-20 – 35
171
Река Улкен каракус
Сузакский
сельский округ Сызган
8,0
500
Правый берег: ПК 0-1– 100
ПК 1-3 – 35
ПК 3-22 – 35
Левый берег:
ПК 0-1– 100
ПК 1-3 – 35
ПК 3-22 – 35

ПК 16-50 – 35
168
Үшбас өзені
Созақ
Құмкент ауылдық округі
16,0
500
Оң жағалау: ПК 0-7 – 100
ПК 7-13 – 35
ПК 13-19 – 35
ПК 19-36 – 100
ПК 36-39 – 35
Сол жағалау:
ПК 0-7 – 100
ПК 7-13 – 35
ПК 13-19 – 35
ПК 19-36 – 100
ПК 36-39 – 35
169
Жылыбұлақ өзені
Созақ
Құмкент ауылдық округі
6,0
500
35
170
Алмалы өзені
Созақ
Сызған ауылдық округі
21,6
500
Оң жағалау: ПК 0-12– 100
ПК 12-15 – 35
ПК 15-20 – 35
Сол жағалау:
ПК 0-11– 100
ПК 11-15 – 35
ПК 15-20 – 35
171
Үлкен қарақұс өзені
Созақ
Сызған ауылдық округі
8,0
500
Оң жағалау: ПК 0-1– 100
ПК 1-3 – 35
ПК 3-22 – 35
Сол жағалау:
ПК 0-1– 100
ПК 1-3 – 35
ПК 3-22 – 35