Об определении перечня социально значимых сообщений по Южно-Казахстанской области
Решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 июня 2018 года № 25/289-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 июля 2018 года № 4669. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/477-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского областного маслихата от 09.12.2019 № 44/477-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Определить перечень социально значимых сообщений по Южно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Южно-Казахстанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Южно-Казахстанской области;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Южно-Казахстанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата З.Чалданов
Секретарь областного маслихата К.Балабиев
Приложение к решению
Южно-Казахстанского
областного маслихата
от 21 июня 2018 года
№ 25/289-VI
Перечень социально значимых сообщений по Южно-Казахстанской области
по Сарыагашскому району:
"Сарыагаш-Алимтау-Сарыагаш";
"Сарыагаш-Багыс-Сарыагаш";
по Сузакскому району:
"Шолаккорган-Созак-Каракур-Бакырлы-Акусумбе-Бакырлы-Каракур-Созак-Шолаккорган";
"Шолаккорган-Жуантобе-Тасты-Шу-Тасты-Жуантобе-Шолаккорган";
"Шолаккорган-Ыбырай-Кыземшек-Ыбырай-Шолаккорган";
по Толебийскому району:
"Ленгер-Каратобе-Тонкерис-Каратобе-Ленгер";
"Ленгер-Диханкол-Ленгер";
"Ленгер-Мадени-Ленгер";
"Ленгер-Кызыл билек-Ленгер";
"Ленгер-Кенесарык-Ленгер";
"Ленгер-Коксайек-Ленгер";
"Ленгер-Кайнар-Ленгер";
"Ленгер-Алишер Навои-Ленгер";
"Ленгер-Жана жол-Ленгер";
"Ленгер-Акбастау-Ленгер";
"Ленгер-Бейнеткеш-Ленгер";
"Ленгер-Алгабас-Ленгер";
"Ленгер-Абай-Уйымшыл-Абай-Ленгер";
"Ленгер-Шахта Тогус-Аккум-Шахта Тогус-Ленгер";
по городу Ленгер:
"Микрорайон-Школа-Дом культуры-Автостанция-Толебийский автопарк- Автостанция-Дом культуры-Школа-Микрорайон";
по Мактааральскому району:
"Жетисай-Каракай-Жетисай";
по Казыгуртскому району:
"Казыгурт-Алтын тобе-Казыгурт";
"Казыгурт-Карабау-Казыгурт";
"Казыгурт-Какпак-Казыгурт";
по Сайрамскому району:
"Аксукент-Жибек жолы-Аксукент";
"Аксукент-Акбулак-Аксукент";
"Аксукент-Комешбулак-Аксукент";
"Аксукент-Акбай-Бескепе-Акбай-Аксукент";
"Карабулак-Мадени-Карабулак";
"Аксукент-Аккала-Аксукент";
"Аксукент-Корганыш-Аксукент"
по Шардаринскому району:
"Шардара-Коксу-Шардара";
"Шардара-Коссеит-Шардара";
"Шардара-Жаушыкум-Шардара";
по городу Шардара:
"Томенги тогай- средняя школа имении К.Аманжолова -Районный акимат-Мелде би-Автобекет- Тубдиспансер-Автобекет-Мелде би-Районный акимат- средняя школа имении К.Аманжолова - Томенги тогай";
"Тубдиспансер-Автостанция-Мелде би-Комбинат строительных материалов-Казахтелеком-Центральная больница-Казахтелеком-Комбинат строительных материалов-Мелде би-Автостанция-Тубдиспансер";
по городу Кентау:
"Кентау-Ащысай-Кентау";
по району Байдибека:
"Шаян-Казата-Агыбет-Жанаталап-Алгабас-Жулдыз-Алгабас-Жанаталап-Агыбет-Казата-Шаян";
по Ордабасынскому району:
"Темирлан-Бадам-Темирлан";
"Темирлан-Караспан-Темирлан";
"Темирлан-Шубарсу-Темирлан";
"Темирлан-Торткол-Темирлан";
"Темирлан-Шубар-Темирлан";
"Темирлан-Кызылсенгир-Темирлан";
по селу Темирлан:

Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесін айқындау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 21 маусымдағы № 25/289-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 9 шілдеде № 4669 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/477-VI шешімімен
Ескерту. Күшi жойылды - Түркiстан облыстық мәслихатының 09.12.2019 № 44/477-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 14-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан олыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі осы шешімнің қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялау үшін Оңтүстік Қазақстан облысында таралатын мерзімді басылымдарға жіберуді;
4) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы З.Чалданов
Облыстық мәслихат хатшысы Қ.Балабиев
Оңтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының 2018
жылғы 21 маусымдағы
№ 25/289-VI шешіміне қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар қатынастардың тізбесі
Сарыағаш ауданы бойынша:
"Сарыағаш-Әлімтау-Сарыағаш";
"Сарыағаш-Бағыс-Сарыағаш";
Созақ ауданы бойынша:
"Шолаққорған-Созақ-Қарақұр-Бақырлы-Ақсүмбе-Бақырлы-Қарақұр-Созақ- Шолаққорған";
"Шолаққорған-Жуантөбе-Тасты-Шу-Тасты-Жуантөбе-Шолаққорған";
"Шолаққорған-Ыбырай-Қыземшек-Ыбырай-Шолаққорған";
Төлеби ауданы бойынша:
"Ленгір-Қаратөбе-Төңкеріс-Қаратөбе-Ленгір";
"Ленгір-Диханкөл-Ленгір";
"Ленгір-Мәдени-Ленгір";
"Ленгір-Қызыл білек-Ленгір";
"Ленгір-Кеңесарық-Ленгір";
"Ленгір-Көксәйек-Ленгір";
"Ленгір-Қайнар-Ленгір";
"Ленгір-Әлішер Науаи-Ленгір";
"Ленгір-Жаңа жол-Ленгір";
"Ленгір-Ақбастау-Ленгір";
"Ленгір-Бейнеткеш-Ленгір";
"Ленгір-Алғабас-Ленгір";
"Ленгір-Абай-Ұйымшыл-Абай-Ленгір";
"Ленгір-Шахта Тоғыс-Аққұм-Шахта Тоғыс-Ленгір";
Ленгір қаласы бойынша:
"Мөлтек аудан-Мектеп-Мәдениет сарайы-Автобекет-Төле автобус паркі- Автобекет-Мәдениет сарайы-Мектеп-Мөлтек аудан";
Мақтарал ауданы бойынша:
"Жетісай-Қарақай-Жетісай";
Қазығұрт ауданы бойынша:
"Қазығұрт-Алтын төбе-Қазығұрт";
"Қазығұрт-Қарабау-Қазығұрт";
"Қазығұрт-Қақпақ-Қазығұрт";
Сайрам ауданы бойынша:
"Ақсукент-Жібек жолы-Ақсукент";
"Ақсукент-Ақбулақ-Ақсукент";
"Ақсукент-Көмешбұлақ-Ақсукент";
"Ақсукент-Ақбай-Бескепе-Ақбай-Ақсукент";
"Қарабұлақ-Мәдени-Қарабұлақ";
"Ақсукент-Аққала-Ақсукент";
"Ақсукент-Қорғаншы-Ақсукент";
Шардара ауданы бойынша:
"Шардара-Көксу-Шардара";
"Шардара-Қоссейіт-Шардара";
"Шардара-Жаушықұм-Шардара";
Шардара қаласы:
"Төменгі тоғай-Қ.Аманжолов атындағы орта мектеп-Аудан әкімдігі-Мелде би-Автобекет-Тубдиспансер-Автобекет-Мелде би-Аудан әкімдігі-Қ.Аманжолов атындағы орта мектеп-Төменгі тоғай";
"Тубдиспансер-Автобекет-Мелде би-Құрылыс материалдары комбинаты-Қазақтелеком-Орталык аурухана- Қазақтелеком-Құрылыс материалдары комбинаты-Мелде би-Автобекет-Тубдиспансер";
Кентау қаласы бойынша:
"Кентау-Ащысай-Кентау";
Бәйдібек ауданы бойынша:
"Шаян-Қазата-Ағыбет-Жаңаталап-Алғабас-Жұлдыз-Алғабас-Жаңаталап-Ағыбет-Қазата-Шаян";
Ордабасы ауданы бойынша:
"Темірлан-Бадам-Темірлан";
"Темірлан-Қараспан-Темірлан";
"Темірлан-Шұбарсу-Темірлан";
"Темірлан-Төрткөл-Темірлан";
"Темірлан-Шұбар-Темірлан";
"Темірлан-Қызылсеңгір-Темірлан";
Темірлан ауылы:

"Школа Темирлан-Центральная больница-Жумыспен камту-2020-Районный акимат-Центральный парк-Центр обслуживания населения-Пожарный отдел-Детский сад-Школа Шокан-Управление доходов-Школа Шокан-Детский сад-Пожарный отдел-Цент обслуживания населения- Центральный парк-Районный акимат-Жумыспен камту-2020- Центральная больница-Школа Темирлан";
по Отрарскому району:
"Мыншукыр-автостанция Жулдыз-Темир-Железнодорожная станция- Темир-автостанция Жулдыз-Мыншукыр".

"Темірлан мектебі-Орталық аурухана-Жұмыспен қамту-2020-Аудан әкімшілігі-Орталық саябақ-Халыққа қызмет көрсету орталығы-Өрт сөндіру бөлімі-Бала бақша-Шохан Мектебі-Кірістер басқармасы-Шохан Мектебі-Бала бақша-Өрт сөндіру бөлімі-Халыққа қызмет көрсету орталығы-Орталық саябақ-Аудан әкімшілігі-Жұмыспен қамту-2020-Орталық аурухана-Темірлан мектебі";
Отырар ауданы бойынша:
"Мыңшұқыр-Жұлдыз автобекеті-Темір-Теміржол бекеті-Темір-Жұлдыз автобекеті-Мыңшұқыр".