О признании утратившим силу решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 января 2016 года № 46/384-V "Об утверждении Положения о государственном учреждении Ревизионная комиссия по Южно-Казахстанской области"
Решение Туркестанского областного маслихата от 12 декабря 2018 года № 33/357-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 декабря 2018 года № 4861
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 января 2016 года № 46/384-V "Об утверждении Положения о государственном учреждении Ревизионная комиссия по Южно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3551, опубликовано 29 января 2016 года в газете "Южный Казахстан").
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Туркестанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
областного маслихата Н. Аширов
Секретарь областного маслихата К. Балабиев

Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 46/384-V "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша тексеру комиссиясы мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/357-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 27 желтоқсанда № 4861 болып тiркелдi
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабының 1-тармағына сәйкес, Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 46/384-V "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша тексеру комиссиясы мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3551 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 29 қаңтардағы "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түркістан облысы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Н. Әшіров
Облыстық мәслихат хатшысы Қ. Балабиев