О признании утратившим силу решения Арысского городского маслихата от 4 марта 2016 года № 52/317-V "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29 марта 2018 года № 20/143-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 апреля 2018 года № 4509
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Арысский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Арысского городского маслихата от 4 марта 2016 года № 52/317-V "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3634, опубликованного 9 апреля 2016 года в газете "Арыс ақиқаты" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 апреля 2016 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат Арысского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Арыс.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата Г. Ауезова
Секретарь городского маслихата А. Байтанаев

Арыс қалалық мәслихатының 2016 жылғы 4 наурыздағы № 52/317-V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 20/143-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 10 сәуірде № 4509 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қалалық мәслихатының 2016 жылғы 4 наурыздағы № 52/317-V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3634 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 9 сәуірдегі "Арыс ақиқаты" газетінде және 2016 жылғы 5 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Арыс қалалық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Арыс қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы Г.Әуезова
Қалалық мәслихат хатшысы А.Байтанаев