О внесении изменения в решение Кентауского городского маслихата от 29 марта 2013 года № 86 "Об оказании социальной помощи специалистам государственных учреждений сельских населенных пунктов"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 26 января 2018 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 февраля 2018 года № 4445. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 28 сентября 2018 года № 210
Сноска. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 28.09.2018 № 210 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 2) пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 29 марта 2013 года №86 "Об оказании социальной помощи специалистам государственных учреждений сельских населенных пунктов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2271, опубликованого 27 апреля 2013 года в газете "Кентау") следующее изменение:
В 1 пункте первый абзац изложить в следующей редакции:
"1. Специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, предоставить социальную помощь в размере шестикратного месячного расчетного показателя, за счет средств местного бюджета.".
2. Государственному учреждению "Аппарат Кентауского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие не праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 86 "Ауылдық елді мекендердегі мемлекеттік ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзегеріс енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 128 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 8 ақпанда № 4445 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 210 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 28.09.2018 № 210 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 53-бабының 2-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағы 15) тармақшасына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 86 "Ауылдық елді мекендердегі мемлекеттік ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2271 нөмірімен тіркелген және 2013 жылғы 27 сәуірде "Кентау шұғыласы" газетінде жарияланған шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек біржолғы ақшалай өтемақы алты айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде берілсін.".
2. "Кентау қалаллық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпараттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территрии города Кентау;
4) размещение настоящего решение на интернет-ресурсе Кентауского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата К. Беркимбаев
Секретарь городского маслихата Т. Балабиев

3) осы шешім мемлекеттік тіркелеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Кентау қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Кентау қалалық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы К.Беркімбаев
Қалалық мәслихатының хатшысы Т.Балабиев