О признании утратившими силу некоторых решений Кентауского городского маслихата
Решение Кентауского городского маслихата Туркестанской области от 28 сентября 2018 года № 210. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 октября 2018 года № 4757
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Кентау городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу решения Кентауского городского маслихата от 29 марта 2013 года № 86 "Об оказании социальной помощи специалистам государственных учреждений сельских населенных пунктов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2271, опубликовано 27 апреля 2013 года года в газете "Кентау") и решение Кентауского городского маслихата от 26 января 2018 года № 128 "О внесении изменения в решение Кентауского городского маслихата от 29 марта 2013 года № 86 "Об оказании социальной помощи специалистам государственных учреждений сельских населенных пунктов"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4445, опубликовано 17 февраля 2018 года в газете "Кентау" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 21 февраля 2018 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат Кентауского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие не праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территрии города Кентау;
4) размещение настоящего решение на интернет-ресурсе Кентауского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь городского маслихата Т. Балабиев

Кентау қалалық мәслихатының кейбір шешімдердің күшін жою туралы
Түркістан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 210 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 9 қазанда № 4757 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 86 "Ауылдық елді мекендердегі мемлекеттік ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2271 нөмірмен тіркелген, 2013 жылғы 27 сәуірдегі "Кентау Шұғыласы" газетінде ресми жарияланған) және Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 128 "Кентау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы № 86 "Ауылдық елді мекендердегі мемлекеттік ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзегеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4445 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 17 ақпандағы "Кентау Шұғыласы" газетінде және 2018 жылғы 21 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімдерінің күші жойылсын.
2. "Кентау қалаллық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпараттық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелеген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Кентау қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Кентау қалалық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат хатшысы Т. Балабиев