О внесении изменений в решение Туркестанского городского маслихата от 21 декабря 2017 года № 23/125-VІ "О городском бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 19 марта 2018 года № 28/156-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 марта 2018 года № 4480. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского городского маслихата от 21 декабря 2017 года № 23/125-VІ "О городском бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4338, опубликованного 3 января 2018 года в газете "Туркистон" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Туркестан на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 32 775 981 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 659 575 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 28 510 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 76 710 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30 011 186 тысяч тенге;
2) затраты – 32 805 612 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 1 273 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7 215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 488 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 83 625 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 83 625 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 111 983 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
111 983 тысяч тенге:
поступление займов – 7 215 тысяч тенге;
погашение займов – 8 488 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 113 256 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;

Түркістан қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 23/125-VІ "2018-2020 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Түркiстан қалалық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 28/156-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 26 наурызда № 4480 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан қалалық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 23/125-VІ "2018-2020 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4338 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 3 қаңтардағы "Түркістан" газетінде және 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан қаласының 2018-2020 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 32 775 981 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 2 659 575 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 28 510 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 76 710 мың теңге;
трансферттер түсiмі – 30 011 186 мың теңге;
2) шығындар – 32 805 612 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – - 1 273 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7 215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 488 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 83 625 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 83 625 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 111 983 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 111 983 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7 215 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 488 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 113 256 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан қалалық маслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Туркестан.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
городского маслихата М. Дуйсебеков
Секретарь городского
маслихата Г. Сарсенбаев
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского

2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түркістан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы М.Дуйсебеков
Қалалық мәслихат
хатшысы Ғ.Сарсенбаев
Түркістан0қалалық мәслихатының

314 156
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
314 156
9
Прочие услуги в области образования
1 184 810
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 184 810
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 956
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
642 695
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
50 427
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) – сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 804
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
474 928
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 794 298
1
Социальное обеспечение
1 607 562
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 594 200
005
Государственная адресная социальная помощь
1 594 200
464
Отдел образования района (города областного значения)
13 362
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
13 362
2
Социальная помощь
1 081 691
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 065 163
002
Программа занятости
435 039
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 678
006
Оказание жилищной помощи
66 033
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
112 619
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 359
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29 286
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
338 071
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
71 078
464
Отдел образования района (города областного значения)
16 528
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16 528
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

314 156
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
314 156
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
1 184 810
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 184 810
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 956
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
642 695
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
50 427
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 804
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығысдары
474 928
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
2 794 298
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
1 607 562
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 594 200
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 594 200
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13 362
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
13 362
2
Әлеуметтік көмек
1 081 691
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 065 163
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
435 039
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 678
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
66 033
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
112 619
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 359
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
29 286
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
338 071
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
71 078
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
16 528
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16 528
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер