Об определении единого организатора государственных закупок
Постановление акимата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 13 марта 2018 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 марта 2018 года № 4483
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", акимата Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить государственное учреждение "Отдел государственных активов и закупок района Байдибек акимата Байдибекского района" единым организатором государственных закупок.
2. Определить перечень товаров, работ, услуг по которым организация и проведение государственных закупок выполняются единым организатором государственных закупок согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Байдибекского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Байдибекского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района после его официяльного опубликования.
4. Настоящее постановления вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Темир.
Аким района Б. Танагузов
Приложение
к постановлению акимата
Байдибекского района от
"13" марта 2018 года № 69
Перечень работ по которым организация и проведение государственных закупок выполняется единым организатором
Наименование
1
Работы
1.1
Создание (строительство) объектов (систем), реализуемых за счет бюджетных средств в государственных учреждениях, коммунальных государственных учреждениях, коммунальных государственных казенных предприятиях, коммунальных государственных предприятиях района (за исключением разработки проектно-сметной документации)
1.2
Cтроительство автомобильных дорог районного значения, реализуемых за счет бюджетных средств в государственных учреждениях, коммунальных государственных учреждениях, коммунальных государственных казенных предприятиях, коммунальных государственных предприятиях района (за исключением разработки проектно-сметной документации)
1.3
Реконструкция имеющихся объектов, реализуемых за счет бюджетных средств в государственных учреждениях, коммунальных государственных учреждениях, коммунальных государственных казенных предприятиях района (за исключением разработки проектно-сметной документации)

Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушысын айқындау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 13 наурыздағы № 69 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 28 наурызда № 4483 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына және "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Заңының 8-бабының 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бәйдібек ауданы әкімдігінің "Бәйдібек аудандық мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік сатып алудың бірыңғай ұйымдастырушысы болып айқындалсын.
2. Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыруды және өткізуді мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы жүзеге асыратын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
3. "Бәйдібек ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулы Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары А.Темірге жүктелсін.
Аудан әкімі Б.Танагузов
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "13" наурыздағы
№ 69 қаулысына қосымша
Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру мен өткізу бірыңғай ұйымдастырушымен орындалатын жұмыстардың тізбесі
Атауы
1
Жұмыстар
1.1
Ауданның мемлекеттік мекемелеріндегі, коммуналдық мемлекеттік мекемелеріндегі, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарындағы, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарындағы бюджет қаражаты есебінен іске асырылатын объектілерді (жүйелерді) салу (құрлысы) (жобалау–сметалық құжаттаманы әзірлеуді қоспағанда).
1.2
Ауданның мемлекеттік мекемелеріндегі, коммуналдық мемлекеттік мекемелеріндегі, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарындағы, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарындағы бюджет қаражаты есебінен аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының құрылысы (жобалау–сметалық құжаттаманы әзірлеуді қоспағанда).
1.3
Ауданның мемлекеттік мекемелеріндегі, коммуналдық мемлекеттік мекемелеріндегі, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындарындағы, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындарындағы бюджет қаражаты есебінен іске асатын бар нысандарды реконструкциялау (жобалау–сметалық құжаттаманы әзірлеуді қоспағанда).