О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 23/128 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 апреля 2018 года № 26/149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 апреля 2018 года № 4516. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 20 марта 2018 года № 21/243-VI "О внесении изменения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4481, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 25 декабря 2017 года 23/128 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4369, опубликовано 22 января 2018 года в газете "Шаян" и 23 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт – 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Байдибекского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 629 257 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 682 785 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 368 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 583 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 11 929 521 тысяч тенге;
2) затраты – 12 660 048 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 113 005 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 147 780 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 775 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 143 796 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 143 796 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 147 780 тысяч тенге;
погашение займов – 35 057 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 31 073 тысяч тенге.".

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/128 "2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 26/149 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 11 сәуірде № 4516 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 21/243-VI Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VІ "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4481 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/128 "2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4369 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 22 қаңтардағы "Шаян" газетінде және 2018 жылғы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Бәйдібек ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 12 629 257 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 682 785 мың тенге;
салықтық емес түсімдер - 11 368 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 5 583 мың тенге;
трансферттер түсімі - 11 929 521 мың тенге;
2) шығындар - 12 660 048 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 113 005 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 147 780 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 775 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -143 796 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 143 796 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 147 780 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 35 057 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 31 073 мың теңге.".

Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.
2. Госдарственному учреждению "Аппарат Байдибекского районного маслихата" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на правое хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Байдибекского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Байдибекского районного маслихата после его официального опубликования.

Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бәйдібек аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.

1060451
9
Прочие услуги в области образования
194039
464
Отдел образования района (города областного значения)
194039
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15450
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
141453
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10224
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
546
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24454
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1912
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
692760
1
Социальное обеспечение
238891
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
235686
005
Государственная адресная социальная помощь
235686
464
Отдел образования района (города областного значения)
3205
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3205
2
Социальная помощь
413586
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
413586
002
Программа занятости
127074
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14084
006
Оказание жилищной помощи
3013
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
60670
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2404
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54503
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
115279
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
36559
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
40283
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40283
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

1060451
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
194039
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
194039
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15450
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
141453
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10224
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
546
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24454
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1912
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
692760
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
238891
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
235686
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
235686
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3205
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3205
2
Әлеуметтiк көмек
413586
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
413586
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
127074
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14084
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3013
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
60670
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2404
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54503
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
115279
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
36559
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
40283
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40283
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер