О признании утратившим силу решение Байдибекского районного маслихата от 1 апреля 2016 года № 2/19 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 июля 2018 года № 28/172. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 31 июля 2018 года № 4702
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлениии в Республике Казахстан", с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Байдибекского районного маслихата от 1 апреля 2016 года № 2/19 "О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3716, опубликовано 3 мая 2016 года в газете "Шаян" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 апреля 2016 года).
2. Госдарственному учреждению "Аппарат Байдибекского районного маслихата" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Байдибекского района.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликование.
Председатель сессии
районного маслихата: Н. Тургинбаев
Секретарь районного маслихата: М.Нахипбеков

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 2/19 "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 11 шілдедегі № 28/172 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 31 шілдеде № 4702 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5 тармағына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 1 сәуірдегі № 2/19 "Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3716 тіркелген, 2016 жылғы 3 мамырдағы "Шаян" газетінде және 2016 жылғы 29 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Бәйдібек аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы: Н. Тұрғынбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы: М. Нахипбеков