О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 23/128 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Туркестанской области от 17 сентября 2018 года № 30/182. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 сентября 2018 года № 4737. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 28 августа 2018 года № 29/314-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4717, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 23/128 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4369, опубликовано 22 января 2018 года в газете "Шаян" и 23 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункты – 1 и 2 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Байдибекского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 068 246 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 673 101 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 052 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 152 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 12 368 941 тысяч тенге;
2) затраты – 13 099 037 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 113 005 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 147 780 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 775 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 143 796 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 143 796 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 147 780 тысяч тенге;
погашение займов – 35 057 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 31 073 тысяч тенге.".

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/128 "2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 қыркүйектегі № 30/182 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 қыркүйекте № 4737 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 28 тамыздағы № 29/314-VI Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VІ "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4717 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 23/128 "2018-2020 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4369 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 22 қаңтардағы "Шаян" газетінде және 2018 жылғы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 және 2 тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Бәйдібек ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер 13 068 246 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 673 101 мың тенге;
салықтық емес түсімдер 12 052 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 14 152 мың тенге;
трансферттер түсімі 12 368 941 мың тенге;
2) шығындар 13 099 037 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 113 005 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 147 780 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 34 775 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу- 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -143 796 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 143 796 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 147 780 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 35 057 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 31 073 мың теңге.".

"2. Установить на 2018 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, в бюджет района 73,5 процент, в областной бюджет 26,5 прцент.".
Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.
2. Госдарственному учреждению "Аппарат Байдибекского районного маслихата" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на правое хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Байдибекского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Байдибекского районного маслихата после его официального опубликования.

"2. 2018 жылға жеке табыс салығы түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтерін белгілеу:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудан бюджетіне 73,5 пайыз, облыстық бюджетке 26,5 пайыз болып белгіленсін.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшаcы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Бәйдібек аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бәйдібек ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек аудандық мәслихаттың интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

1036909
9
Прочие услуги в области образования
203916
464
Отдел образования района (города областного значения)
203916
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15611
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
146994
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10224
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
546
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
24454
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
6087
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
666011
1
Социальное обеспечение
211130
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
207925
005
Государственная адресная социальная помощь
207925
464
Отдел образования района (города областного значения)
3205
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3205
2
Социальная помощь
414762
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
414762
002
Программа занятости
129720
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17374
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
51734
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2404
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54119
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
119674
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
39737
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
40119
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40119
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35720
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

1036909
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
203916
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
203916
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15611
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
146994
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10224
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
546
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
24454
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6087
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
666011
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
211130
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
207925
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
207925
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3205
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3205
2
Әлеуметтiк көмек
414762
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
414762
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
129720
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17374
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
51734
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2404
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54119
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
119674
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
39737
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
40119
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40119
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35720
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу