Об изменении границы населенного пункта Шарбулак сельского округа Шарбулак, Казыгуртского района
Совместное постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 1 и решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 27/174-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 апреля 2018 года № 4550
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного представления отделов сельского хозяйства и земельных отношений и строительства, архитектуры и градостроительства района акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВИЛ и Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу населенного пункта Шарбулак сельского округа Шарбулак Казыгуртского района, присоеденив всего к 346,21 гектарам земли 36,6 гектар пастбищных земель общего пользования, увеличив площадь населенного пункта Шарбулак на 382,81 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего совместного постановления и решения в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего совместного постановления и решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Казыгуртского района.
4) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телғараев
Председатель сессии
районного маслихата С. Сенгирбаев
Секретарь районного маслихата У. Копеев

Қазығұрт ауданы, Шарбұлақ ауыл округі, Шарбұлақ елді мекенінің шекарасын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 наурыздағы № 1 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 27/174-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 сәуірде № 4550 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108-бабының 5-тармақтарына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, ауданның ауылшаруашылығы және жер қатынастары мен құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысы негізінде Қазығұрт ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазығұрт аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт ауданы, Шарбұлақ ауыл округі, Шарбұлақ елді мекенінің барлығы 346,21 гектар жеріне 36,6 гектар жайылым жер қосылып, Шарбұлақ елді мекенінің аумағы 382,81 гектарға ұлғайтылып, шекарасы өзгертілсін.
2. "Қазығұрт аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы және шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы және шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы бірлескен қаулы және шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы және шешімді Қазығұрт аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Телғараев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы С. Сенгирбаев
Аудандық мәслихат хатшысы У.Копеев