О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21-158-VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 15 июня 2018 года № 31-211-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 июня 2018 года № 4637. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21-158-VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4350, опубликовано 25 января 2018 года в газете "Мақтаарал" и 12 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 41 344 001 тысяч тенге;
налоговым поступлениям – 1 929 927 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 45 666 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 37 573 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 39 330 835 тысяч тенге;
2) затраты – 41 433 658 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 428 861 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 559 163 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 130 302 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 518 518 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использования профицита) бюджета – 518 518 тысяч тенге;
поступление займов – 559 163 тысяч тенге;
погашение займов – 129 651 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 89 006 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Мактааральского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Мақтарал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21-158-VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерiстер енгiзу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтарал аудандық мәслихатының 2018 жылғы 15 маусымдағы № 31-211-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 19 маусымда № 4637 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Мақтарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтарал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21-158-VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4350 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 25 қаңтарда "Мақтаарал" газетінде және 2018 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мақтарал ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 41 344 001 мың теңге;
салықтық түсiмдер – 1 929 927 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 45 666 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 37 573 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 39 330 835 мың теңге;
2) шығындар – 41 433 658 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 428 861 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 559 163 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 130 302 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 518 518 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 518 518 мың теңге;
қарыздар түсімі – 559 163 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 129 651 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 89 006 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Мақтарал аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Мактааральского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Мактааральского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата,
секретарь маслихата М. Жайлымшиев
Приложение к решению
Мактааральского районного
маслихата от

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Мақтарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтарал аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы,
мәслихат хатшысы М.Жайлымшиев
Мақтарал аудандық

1 972 880
002
Программа занятости
926 720
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
55 945
006
Оказание жилищной помощи
44 500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
131 823
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 102
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
223 105
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
127 649
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
358 517
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
97 519
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
172 172
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
172 172
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
91 654
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8 032
021
Капитальные расходы государственного органа
21 080
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
15 798
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
35 608
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
738 393
1
Жилищное хозяйство
107 077
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 450
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
5 450
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
101 627
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
9 553
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

1 972 880
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
926 720
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
55 945
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
44 500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
131 823
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 102
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
223 105
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
127 649
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
358 517
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
97 519
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
172 172
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
172 172
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
91 654
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8 032
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
21 080
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
15 798
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
35 608
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
738 393
1
Тұрғын үй шаруашылығы
107 077
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 450
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
5 450
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
0
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
0
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
101 627
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
9 553
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру