О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 22/106-VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 июня 2018 года № 27/141-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 июня 2018 года № 4657. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата 22 декабря 2017 года № 22/106-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4332, опликовано 29 декабря 2017 года в газете "Отырар алқабы" и эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 5 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 701 577 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 102 248 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 921 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 580 408 тысяч тенге;
2) затраты – 11 716 831 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 378 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 25 252 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 874 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -31 563 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 31 563 тысяч тенге:
поступление займов – 25 252 тысяч тенге;
погашение займов – 8 943 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 15 254 тысяч тенге.".
Приложения 1, 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Отрарского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государсвенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликаования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных прововых актов Республики Казахстан;

Отырар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22/106-VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 маусымдағы № 27/141-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 29 маусымда № 4657 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22/106-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4332-нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 29 желтоқсанда "Отырар алқабы" газетінде және 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Отырар ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 5 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 11 701 577 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 102 248 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 921 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 580 408 мың теңге;
2) шығындар – 11 716 831 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 16 378 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 25 252 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 874 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 31 563 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 31 563 мың теңге:
қарыздар түсімі – 25 252 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 943 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 15 254 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Отырар аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Отрарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Отрарского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата Е.Ибрагим
Секретарь районного маслихата М.Манапов
Приложение 1
к решению Отрарского
районного маслихата от

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Отырар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Отырар аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е.Ибрагим
Аудандық мәслихат хатшысы М.Манапов
Отырар аудандық мәслихатының