О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-149/VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2018 года № 24-162/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 января 2018 года № 4417. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 января 2018 года за № 19/230-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2017 года № 18/209-VІ "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4396, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-149/VІ "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4347, опубликованного 5 января 2018 года в газете "Пульс Сайрама" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 25 909 999 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 775 607 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 907 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 23 105 485 тысяч тенге;
2) затраты – 25 909 999 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 459 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10 822 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 363 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4 459 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 459 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 10 822 тысяч тенге;
погашение займов – 6 363 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0.

Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-149/VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 қаңтардағы № 24-162/VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 25 қаңтарда № 4417 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қаңтардағы № 19/230-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 9 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4396 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-149/VІ "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4347 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 5 қаңтарда "Мәртөбе" газетінде және 2018 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сайрам ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 25 909 999 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 775 607 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 18 907 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 23 105 485 мың теңге;
2) шығындар – 25 909 999 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 4 459 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 10 822 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 363 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4 459 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 4 459 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 10 822 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 363 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.

Приложения 1, 2, 3 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сайрамского районного маслихата после его официального опубликования.

Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Сайрам аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

20927
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
501247
012
Капитальные расходы государственных органов
630
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
27280
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим
(удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
569
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
728189
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
890887
1
Социальное обеспечение
363568
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
351561
005
Государственная адресная социальная помощь
351561
464
Отдел образования района (города областного значения)
12007
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
12007
2
Социальная помощь
454207
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
423571
002
Программа занятости
33782
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
45634
006
Жилищная помощь
18921
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
70708
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3637
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123090
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
56487
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
71312
464
Отдел образования района (города областного значения)
30636
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
30636
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
73112
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
73112
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

20 927
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
501247
012
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
630
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
27280
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
569
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
728189
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
890887
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
363568
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
351561
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
351561
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
12007
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
12007
2
Әлеуметтiк көмек
454207
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
423571
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33782
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
45634
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
18921
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
70708
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3637
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
123090
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
56487
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
71312
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
30636
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
30636
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
73112
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
73112
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер