О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 23-159/VI "О бюджете Аксукентского, Акбулакского, Арысского, Жибек Жолинского, Кайнарбулакского, Карабулакского, Карамуртского, Карасуского, Кутарысского, Колкентского, Манкентского сельских округов Сайрамского района на 2018-2020 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 28 июня 2018 года № 29-190/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 июля 2018 года № 4675
В соответствии с пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Сайрамского районного маслихата от 5 июня 2018 года за № 28-183/VI "О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 21 декабря 2017 года № 22-149/VI о районном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4626, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 23-159/VІ "О бюджете Аксукентского, Акбулакского, Арысского, Жибек Жолинского, Кайнарбулакского, Карабулакского, Карамуртского, Карасуского, Кутарысского, Колкентского, Манкентского сельских округов Сайрамского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4400, опубликованного 16 марта 11, 30 марта 12, 6 апреля 13 и 13 апреля 14 2018 года в газете "Пульс Сайрама" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 февраля 2018 года) следующие и зменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет государственного учреждения "Аксукентского сельского округа Сайрамского района" на 2018-2020 годы в соответствии с приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 357 304 тысяч тенге;
налоговые поступления – 149 597 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов– 207 707 тысяч тенге;
2) затраты – 357 304 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;

Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 23-159/VI "Сайрам ауданы Ақсукент, Ақбұлақ, Арыс, Жібек жолы, Қайнарбұлақ, Қарабұлақ, Қарамұрт, Қарасу, Құтарыс, Көлкент, Манкент ауылдық округтерінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 маусымдағы № 29-190/VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 10 шілдеде № 4675 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 1) тармақшасына және Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 маусымдағы 28-183/VI "Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 22-149/VI 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешімен өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4626 тіркелген шешіміне сәйкес Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 23-159/VI "Сайрам ауданы Ақсукент, Ақбұлақ, Арыс, Жібек Жолы, Қайнарбұлақ, Қарабұлақ, Қарамұрт, Қарасу, Құтарыс, Көлкент, Манкент ауылдық округтерінің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4400 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 16 наурыз 11, 30 наурыз 12, 6 сәуір 13, 13 сәуір 14 және 20 сәуір 15 "Мәртөбе" газетінде және 2018 жылғы 15 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Сайрам ауданы "Ақсукент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 357 304 мың теңге;
салықтық түсімдер – 149 597 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттердің түсімі – 207 707 мың теңге;
2) шығындар – 357 304 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;

5) дефицит (профицит) бюджета– 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 ;
поступление займов– 0;
погашение займов– 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.
пункт 3 изложить в следующей редакции:
3. Утвердить бюджет государственного учреждения "Акбулакского сельского округа Сайрамского района" на 2018-2020 годы в соответствии с приложениям 4, 5 и 6 соответственно, в том числе 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 59 560 тысяч тенге;
налоговые поступления – 10 531 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 70 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 48 959 тысяч тенге;
2) затраты – 59 560 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0;
приобретение финансовых активов– 0;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0;
поступление займов– 0;
погашение займов– 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.
пункт 7 изложить в следующей редакции:
7. Утвердить бюджет государственного учреждения "Жибек Жолинского сельского округа Сайрамского района" на 2018-2020 годы в соответствии с приложениям 10, 11 и 12 соответственно, в том числе 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 33 661 тысяч тенге;
налоговые поступления – 6 166 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 832 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 26 663 тысяч тенге;
2) затраты – 33 661 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетное кредитование – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами– 0;
приобретение финансовых активов– 0;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0;
поступление займов– 0;
погашение займов– 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.
пункт 9 изложить в следующей редакции:
9. Утвердить бюджет государственного учреждения "Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района" на 2018-2020 годы в соответствии с приложениям 13, 14 и 15 соответственно, в том числе 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 84 994 тысяч тенге;
налоговые поступления – 13 227 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 90 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов– 71 677 тысяч тенге;
2) затраты – 84 994 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетное кредитование – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.
3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
3. 2018-2020 жылдарға арналған Сайрам ауданы "Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бюджеті тиісінше 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 59 560 мың теңге;
салықтық түсімдер - 10 531 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 70 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттердің түсімі – 48 959 мың теңге;
2) шығындар – 59 560 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.
7 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
7. 2018-2020 жылдарға арналған Сайрам ауданы "Жібек жолы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бюджеті тиісінше 10, 11 және 12 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 33 661 мың теңге;
салықтық түсімдер – 6 166 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –832 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттердің түсімі – 26 563 мың теңге;
2) шығындар – 33 661мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.
9 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
9. 2018-2020 жылдарға арналған Сайрам ауданы "Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бюджеті тиісінше 13, 14 және 15 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 84 994 мың теңге;
салықтық түсімдер – 13 227 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 90 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттердің түсімі – 71 677 мың теңге;
2) шығындар – 84 994 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;

поступления трансфертов– 95 282 тысяч тенге;
2) затраты – 120 009 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетное кредитование – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –0;
поступление займов– 0;
погашение займов– 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.
пункт 21 изложить в следующей редакции:
21. Утвердить бюджет государственного учреждения "Манкентского сельского округа Сайрамского района" на 2018-2020 годы в соответствии с приложениям 31, 32 и 33 соответственно, в том числе 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 105 938 тысяч тенге;
налоговые поступления– 69 048 тысяч тенге;
неналоговые поступления– 202 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов– 36 688 тысяч тенге;
2) затраты – 105 938 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
бюджетное кредитование – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0;
поступление займов– 0;
погашение займов– 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.".
Приложения 1, 4, 10, 13, 16, 22, 28, 31 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 4, 10, 13, 16, 22, 28, 31 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сайрамского районного маслихата после его официального опубликования.

трансферттердің түсімі – 95 282 мың теңге;
2) шығындар – 120 009 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.
21 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
21. 2018-2020 жылдарға арналған Сайрам ауданы "Манкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бюджеті тиісінше 31, 32 және 33 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 105 938 мың теңге;
салықтық түсімдер – 69 048 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 202 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттердің түсімі – 36 688 мың теңге;
2) шығындар – 105 938 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0;
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0;
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.".
Көрсетілген шешімнің 1, 4, 10, 13, 16, 22, 28, 31 қосымшалары осы шешімнің 1, 4, 10, 13, 16, 22, 28, 31 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Сайрам аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

8345
051
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
8345
3. Чистое бюджетное кредитование
0
Функциональная группа
Подфункция Наименование
Администратор бюджетной программы
Программа
Сумма, тысяч тенге
Бюджетные кредиты
0
Категория Наименование
Класс
Подкласс
Сумма, тысяч тенге
Погашение бюджетных кредитов
0
4. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0
Функциональная группа
Подфункция Наименование
Администратор бюджетной программы
Программа
Сумма, тысяч тенге
Приобретение финансовых активов
0
Категория Наименование
Класс
Подкласс
Сумма, тысяч тенге
Поступление от продажи финансовых активов государства
0
5. Дефицит (профицит) бюджета
0
6. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
0
Категория Наименование
Класс
Подкласс
Сумма, тысяч тенге
Поступления займов
0
Функциональная группа
Подфункция Наименование
Администратор бюджетной программы
Программа
Сумма, тысяч тенге
Погашение займов
0
Категория Наименование
Класс
Подкласс
Сумма, тысяч тенге
Используемые остатки бюджетных средств
0
Приложение 4 к решению
Сайрамского районного
маслихата от 28 июня
2018 года № 29-190/VІ
Приложение 4 к решению
Сайрамского районного
маслихата от 28 декабря
2017 года №23-159/VІ
Сельский бюджет Акбулакского сельского округа на 2018 год
Категория
Класс
Подкласc
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
3
І. Доходы

8345
051
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
8345
3. Таза бюджеттiк кредиттеу
0
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Кіші функция
Атауы
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Бюджеттік кредиттер
0
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Бюджеттік кредиттерді өтеу
0
4. Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо
0
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Кіші функция
Атауы
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Қаржы активтерін сатып алу
0
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0
5. Бюджет тапшылығы (профициті)
0
6. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
0
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Қарыздар түсімі
0
Функционалдық топ
Атауы
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Сомасы, мың теңге
Бағдарлама
Қарыздарды өтеу
0
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
0
Сайрам аудандық мәслихатының
2018 жылғы 28 маусымдағы
№ 29-190/VI шешіміне 4-қосымша
Сайрам аудандық мәслихатының
2017 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 23-159/VI шешіміне 4-қосымша
Ақбулақ ауылдық округінің 2018 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
1
2
3
І. Кірістер