О внесении изменения в постановление акима Сайрамского района от 26 марта 2015 года № 1 и в решение Сайрамского районного маслихата от 26 марта 2015 года № 42-281/V "Об изменений границ населенных пунктов Сайрамского района"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 4 июля 2018 года № 30-205/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 20 июля 2018 года № 4695
В соответствии пункта 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальной структуре Республики Казахстан", акимат Сайрамского района ПОСТАНОВИЛ и Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению отдела земельных отношений и отдела архитектуры и градостроительства, внести в совместное постановление и решение акимата Сайрамского района от 26 марта 2015 года № 1 и Сайрамского районного маслихата от 26 марта 2015 года № 42-281/V "Об изменений границ населенных пунктов Сайрамского района" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3173, опубликовано 22 мая 2015 года в газете "Пульс Сайрама" и 25 мая 2015 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
2. подпункт 4) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"4) вывести из административных границ села Карабулак поливной посевной земельный участок площадью 724,34 гектара, изменить административные границы села Карабулак путем присоединения к административным границам неполивной посевной земельный участок общей площадью 724,34 гектара;"
3. подпункт 8) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"8) изменить административные границы населенных пунктов Косбулак и М.Оразалиева Колкентского сельского округа путем присоединения к административным границам села Косбулак земельного участка общей площадью 111,28 гектаров, к административным границам села М.Оразалиева земельного участка общей площадью 24,6 гектаров;"
4. Государственному учреждению "Аппарат Сайрамского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для офицального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 1 және Сайрам аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 42-281/V "Сайрам ауданы бойынша елді мекендердің шегін өзгерту туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 шілдедегі № 30-205/VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 20 шілдеде № 4695 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жер қатынастары бөлімі және сәулет қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 1 және Сайрам аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 42-281/V "Сайрам ауданы бойынша елді мекендердің шегін өзгерту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3173 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 22 мамырдағы "Мәртөбе" газетінде және 2015 жылы 25 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) бірлескен қаулысы мен шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
2. 1 тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) Қарабұлақ ауылының шегінен 724,34 гектар суармалы егістік жер учаскесі шығарылып, Қарабұлақ ауыл округінің аумағындағы 724,34 гектар суарылмайтын егістік жер учаскесі Қарабұлақ ауылының шегіне қосылып шегі өзгертілсін;".
3. 1 тармақтың 8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) Көлкент ауылдық округі Қосбұлақ ауылының әкімшілік шекарасына жалпы көлемі 111,28 гектар, М.Оразалиев ауылының әкімшілік шекарасына жалпы көлемі 24,6 гектар жер учаскесі қосылып, Қосбұлақ, М.Оразалиев ауылдарының шегі өзгертілсін;".
4. "Сайрам аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Сайрамского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сайрамского районного маслихата после его официального опубликования.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Н.Ирсалиев
Секретарь районного маслихата Ж.Сулейменов

3) осы бірлескен қаулы мен шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Сайрам ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы мен шешімді Сайрам аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Н.Ирсалиев
Аудандық мәслихат хатшысы Ж.Сүлейменов