О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 140 "О бюджете сельских округов и поселков на 2018-2020 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 апреля 2018 года № 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 26 апреля 2018 года № 4573. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 4 статьи 106 и с пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Созакского районного маслихата от 9 апреля 2018 года за № 159 "О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 131 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4526 Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 26 декабря 2017 года № 140 "О бюджете сельских округов и поселков на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4370, опубликовано 17-20 января 2018 года в газете "Созақ үні" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 января 2018 года) следующие изменения:
пункты 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Шолаккорган на 2018-2020 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 373 644 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 67 079 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 886 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 0;
поступлениям трансфертов – 300 679 тысяч тенге;
2) затраты – 373 644 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0:
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0.
пункты 3 изложить в следующей редакции:
3. Утвердить бюджет сельского округа Жартытобе на 2018-2020 годы согласно приложению 2 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:

Созақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 140 "2018-2020 жылдарға арналған ауылдық округтер және кенттер бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2018 жылғы 25 сәуірдегі № 162 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 26 сәуірде № 4573 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1-бабының 2-тармағына, 106-бабының 4-тармағына және 109-1-бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Созақ аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 159 Созақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 131 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4526 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 140 "2018-2020 жылдарға арналған ауылдық округтер және кенттер бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4370-нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 17-20 қаңтарда "Созақ үні" газетінде және 2018 жылғы 22 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Шолаққорған ауыл округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 373 644 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 67 079 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 5 886 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
трансферттердiң түсiмдерi – 300 679 мың теңге;
2) шығындар – 373 644 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0.
3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
3. Жартытөбе ауыл округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті 2-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:

2. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Созакского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата Б. Аметжанов
Секретарь районного маслихата Б. Байгараев
Приложение 1 к решению
Созакского районного
маслихата от 25 апреля
2018 года № 162
Приложение 1 к решению
Созакского районного
маслихата от 26 декабря
2017 года № 140
Бюджет сельского округа Шолаккорган на 2018 год
Категория
Класс
Подкласс
Сумма, тысяч тенге

2. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Б.Аметжанов
Аудандық мәслихат хатшысы Б.Байғараев
Созақ аудандық
мәслихатының 2018 жылғы
25 сәуірдегі № 162
шешіміне 1 қосымша
Созақ аудандық
мәслихатының 2017 жылғы
26 желтоқсандағы № 140
шешіміне 1 қосымша
Шолаққорған ауылдық округінің 2018 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге