О предоставлении социальной помощи на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Созакского района
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 26 сентября 2018 года № 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 октября 2018 года № 4755. Утратило силу решением Созакского районного маслихата Туркестанской области от 18 марта 2020 года № 321
Сноска. Утратило силу решением Созакского районного маслихата Туркестанской области от 18.03.2020 № 321 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Созакского района социальную помощь на приобретение топлива в размере 3,8 месячных расчетных показателей, за счет средств местного бюджета.
2. Признать утратившим силу решение Созакского районного маслихата от 31 октября 2014 года № 216 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Созакского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 ноября 2014 года № 2886, опубликовано 26 ноября 2014 года в газете "Созак үні").
3. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных и правовых актов Республики Казахстан;

Созақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қыркүйектегі № 191 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 5 қазанда № 4755 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 321 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 18.03.2020 № 321 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу үшiн жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен 3,8 айлық есептiк көрсеткiш мөлшерiнде әлеуметтiк көмек берiлсiн.
2. Созақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 қазандағы № 216 "Созақ ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде 2014 жылғы 19 қарашада № 2886 тiркелген, 2014 жылғы 26 қарашада "Созақ үні" газетiнде жарияланған) шешiмiнiң күшi жойылды деп танылсын.
3. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Созакского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Г.Жусип
Секретарь районного маслихата Б.Байгараев

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешiм оның алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ғ.Жүсіп
Аудандық мәслихаттың хатшысы Б.Байғараев