О внесении изменений в решение Толебийского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 21/109-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 января 2018 года № 23/126-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 января 2018 года № 4432. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 января 2018 года № 19/230-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4396 Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Толебийского районного маслихата от 25 декабря 2017 года № 21/109-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4352, опубликовано 12 января 2018 года в газете "Толеби туы" и 15 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Толебийского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 958 324 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 1 229 388 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 497 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 26 333 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 689 106 тысяч тенге;
2) затраты – 15 957 839 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7 215 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7 215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 6 730 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 6 730 тысяч тенге:
поступление займов – 7 215 тысяч тенге;
погашение займов – 3 039 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 554 тысяч тенге.".
Приложения 1, 5, 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Төлеби аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/109-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 23/126-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 31 қаңтарда № 4432 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қаңтардағы № 19/230-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4396 тіркелген шешіміне сәйкес, Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлеби аудандық мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 21/109-VI "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4352 санымен тіркелген, 2018 жылы 12 қаңтардағы "Төлеби туы" газетінде және 2018 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Төлеби ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 15 958 324 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 229 388 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 497 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 26 333 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14 689 106 мың теңге;
2) шығындар – 15 957 839 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7 215 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 7 215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
3) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 6 730 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 6 730 мың теңге:
қарыздар түсімі – 7 215 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 039 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2554 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 5, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Установить на 2018 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога с доходов, облагаемых у источника выплаты 60,8 процентов и соцального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.
3. Государственнному учреждению "Аппарат Толебийского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Толебийского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Толебийского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата Е.Бектурганов
Секретарь
районного маслихата Н.Койбагаров
Приложения 1 к решению
Толебийского районного
маслихата от 26 января
2018 года № 23/126-VI
Приложения 1 к решению
Толебийского районного
маслихата от 25 декабря
2017 года № 21/109-VI
Районный бюджет на 2018 год
Категория
Наименование
Сумма в тысяч тенге
Класс
Подкласс

2. 2018 жылы төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы облыстық бюджетке 60,8 пайыз және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері белгіленсін.
3. "Төлеби аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдануын;
4) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Төлеби ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
5) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е.Бектұрғанов
Аудандық мәслихат
хатшысы Н.Қойбағаров
Төлеби аудандық мәслихатының
2018 жылғы 26 қаңтардағы
№ 23/126-VI шешіміне 1 қосымша
Төлеби аудандық мәслихатының
2017 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 21/109-VI шешіміне 1 қосымша
2018 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы