Об установлении тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа Толебийского района
Постановление акимата Толебийского района Туркестанской области от 20 ноября 2018 года № 663. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 декабря 2018 года № 4821
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 19 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" и приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам" акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф в размере 5,0 тенге за один километр на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа по Толебийскому району и в городе Ленгер.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Толебийского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Толебийского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Г.Тулепова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Б. Омарбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Толебийского
районога маслихата
____________________Н.Қойбағаров
"___"____________ 2018 года

Төлеби ауданының жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасмалдаудың тарифін белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 20 қарашадағы № 663 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 4821 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 19 бабына және "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 бұйрығына сәйкес, Төлеби ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Төлеби ауданы және Ленгер қаласы бойынша жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдау маршрутының тарифі бір шақырымға 5,0 тенге көлемінде белгіленсін.
2. "Төлеби ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Төлеби ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулы Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Төлеповке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Омарбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Төлеби аудандық
мәслихатының хатшысы
______________Н.Қойбағаров
"___"__________ 2018 жыл