О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21/1-06 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 января 2018 года № 23/1-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 января 2018 года № 4425. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 января 2018 года за № 19/230-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2017 года № 18/209-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4396, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21/1-06 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4358, опубликованного 11 января 2018 года в газете "Шамшырак" и 12 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 13988863 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2424226 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13249 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 34866 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 11516522 тысяч тенге;
2) затраты – 13992096 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -17101 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24316 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – 13868 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – - 13868 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 7215 тысяч тенге;
погашение займов – 24316 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3233 тысяч тенге.".

Түлкібас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21/1-06 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 23/1-06 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 қаңтарда № 4425 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 10 қаңтардағы № 19/230-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 18/209-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4396 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21/1-06 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4358 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 11 қаңтардағы "Шамшырақ" газетінде және 2018 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 13988863 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2424226 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 13249 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 34866 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 11516522 мың теңге;
2) шығындар – 13992096 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – -17101 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24316 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – 13868 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – -13868 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 7215 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24316 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3233 мың теңге.".

Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата У.Маткеримов
Секретарь районного
маслихата С.Сейсенбаев
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 26 января 2018 года № 23/1-06
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 22 декабря 2017 года № 21/1-06
Тюлькубасский районный бюджет на 2018 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
3

Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы У.Маткеримов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы С.Сейсенбаев
Түлкібас аудандық мәслихатының
2018 жылғы 26 қаңтардағы
№ 23/1-06 шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық мәслихатының
2017 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 21/1-06 шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданының 2018 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге
1
2
3

19 485
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
227 613
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22 751
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
911
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
67 786
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
770 335
1
Социальное обеспечение
187 989
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
185 612
005
Государственная адресная социальная помощь
185 612
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 377
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 377
2
Социальная помощь
480 247
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
480 247
002
Программа занятости
183 546
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20 397
006
Оказание жилищной помощи
4 217
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 802
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 250
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
88 577
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
69 000
023
Обслуживание центр занятости
54 458
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
102 099
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
102 099
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44 615
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
847
021
Капитальные расходы государственного органа
200
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

19 485
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
227 613
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
22 751
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
911
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
67 786
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
770 335
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
187 989
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
185 612
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
185 612
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 377
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 377
2
Әлеуметтiк көмек
480 247
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
480 247
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
183 546
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20 397
006
Тұрғын үйге көмегін көрсету
4 217
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 802
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 250
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
88 577
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
69 000
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
54 458
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
102 099
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
102 099
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 615
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
847
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру