О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21/1-06 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 29 июня 2018 года № 28/2-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 июля 2018 года № 4661. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 21/1-06 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4358, опубликовано 11 января 2018 года в газете "Шамшырак" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 15944558 тысяч тенге;
налоговым поступлениям – 2773732 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13249 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 34866 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13122711 тысяч тенге;
2) затраты – 16005591 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -17101 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 7215 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24316 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -43932 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 43932 тысяч тенге;
поступления займов – 7215 тысяч тенге;
погашение займов – 24316 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 61033 тысяч тенге.".
Приложений 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Түлкібас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21/1-06 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 29 маусымдағы № 28/2-06 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 шілдеде № 4661 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 21/1-06 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4358 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 11 қаңтардағы "Шамшырақ" газетінде және 2018 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 15944558 мың теңге;
салықтық түсiмдер –2773732 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 13249 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 34866 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 13122711 мың теңге;
2) шығындар – 16005591 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – - 17101 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 7215 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –24316 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -43932 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру– 43932 мың теңге;
қарыздар түсімі – 7215 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24316 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 61033 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
районного маслихата Н.Ештаев
Секретарь районного маслихата С.Сейсенбаев
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата

3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Н.Ештаев
Аудандық мәслихат хатшысы С.Сейсенбаев
Түлкібас аудандық мәслихатының

84 300
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
510 541
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
510 541
9
Прочие услуги в области образования
669 437
464
Отдел образования района (города областного значения)
669 437
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 368
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
227 613
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
22 751
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
911
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
398 794
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
759 955
1
Социальное обеспечение
187 989
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
185 612
005
Государственная адресная социальная помощь
185 612
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 377
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 377
2
Социальная помощь
526 194
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
526 194
002
Программа занятости
165 528
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20 397
006
Оказание жилищной помощи
2 717
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 802
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 250
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
84 667
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
133 828
023
Обслуживание центр занятости
59 005
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
45 772
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 772

84 300
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
510 541
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
510 541
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
669 437
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
669 437
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 368
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
227 613
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
22 751
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
911
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
398 794
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
759 955
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
187 989
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
185 612
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
185 612
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 377
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 377
2
Әлеуметтiк көмек
526 194
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
526 194
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
165 528
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20 397
006
Тұрғын үйге көмегін көрсету
2 717
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 802
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 250
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
84 667
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
133 828
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
59 005
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
45 772
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 772