О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 июля 2014 года № 202 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 марта 2018 года № 63. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 марта 2018 года № 5550
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 декабря 2017 года № 03/2011, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области" от 28 июля 2014 года № 202 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3437, опубликованное в газетах "Дидар" от 9 августа 2014 года № 91 (17028), "Рудный Алтай" 11 августа 2014 года № 91 (19538)) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима области, управлению сельского хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.

"Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 3 наурыздағы № 63 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 наурызда № 5550 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңының 9-1-бабының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2017 жылғы 4 желтоқсандағы № 03/2011 ұсынымы негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 202 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3437, 2014 жылғы 9 тамыздағы № 91 (17028) "Дидар", 2014 жылғы 11 тамыздағы № 91 (19538) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулыға 1, 2 қосымшалар осы қаулыға 1, 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыс әкімінің аппараты, облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолдауды;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющая обязанности акима
Восточно-Казахстанской области А. Нусупова
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "3" марта 2018 года
№ 63
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 28 июля 2014 года
№ 202
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей горчаком ползучим (розовым) (acroptilon repens (D.C.)
п/п
Наименование районов, сельских округов и городов
Принадлежность земельного участка
Зараженная площадь,
в гектарах
1
Аягозский район
Акшаулинский
Земли запаса

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы
әкімінің міндетін атқарушы Ә. Нүсіпова
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
"3" наурыздағы № 63
қаулысына 1 қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
28 шілдедегі № 202
қаулысына 1 қосымша
Шығыс Қазақстан облысы аумағында жатаған (қызғылт) укекіремен (аcroptilon repens (D. C.) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
р/с№
Аудандардың, ауылдық округтердің және қалалардың атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алаң,
гектарда
1
Аягөз ауданы
Ақшәулі
Босалқы жерлер