О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 июня 2014 года № 147 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 мая 2018 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 1 июня 2018 года № 5639. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 февраля 2024 года № 37
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 02.02.2024 № 37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)" от 4 июня 2014 года № 147 (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3392, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 15 июля 2014 года, в газетах "Дидар" от 22 июля 2014 года, "Рудный Алтай" от 21 июля 2014 года) следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима области, управлению по делам религий области
в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 131 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 маусымда № 5639 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 2 ақпандағы № 37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 02.02.2024 № 37 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3392, 2014 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2014 жылғы 22 шілдедегі "Дидар", 2014 жылғы 21 шілдедегі "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының 1 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыс әкімінің аппараты, облыстың дін істері басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам социальной сферы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "17" мая 2018 года № 131
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 4 июня 2014 года № 147
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения в Восточно-Казахстанской области
№
Наименование субъекта
Адрес
город Усть-Каменогорск
1.
Магазин "VITA"

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің әлеуметтік сала мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2018 жылғы "17" мамырдағы
№ 131 қаулысына қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2014 жылғы 4 маусымдағы
№ 147 қаулысына 1 қосымша
Шығыс Қазақстан облысындағы діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
№
Субъектінің атауы
Мекен-жайы
Өскемен қаласы
1.
"VITA" дүкені

улица Кабанбай Батыра, дом № 146/1
36.
Помещения "Индивидуальный предприниматель "Даутбекова Салтанат Кенесбаевна" (Индивидуальный предприниматель "Абдыкаримова Алия Каблановна")
проспект Независимости, дом № 38, квартиры № 62, № 63
город Семей
37.
Торговый дом "Талғау" (Индивидуальный предприниматель "Сабитов Асет Бектемирович")
улица Аймауытова, дом № 83
38.
Торговый дом "Талғау" (Индивидуальный предприниматель "Сарсембаева Айман Нурахметовна")
улица Аймауытова, дом № 83
39.
Магазин "Книгиня"
улица Уранхаева, дом № 65
40.
Торговый дом "Арғымақ" (Индивидуальный предприниматель "Солтанбекова Жамила Каировна")
улица Засядко, дом № 86
41.
Магазин "Южный" (Индивидуальный предприниматель "Лапина Алевтина Федоровна")
улица Ауэзова, дом № 120
42.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "АоБанг" (Индивидуальный предприниматель "Березуцкая Надежда Ивановна")
улица К. Мухамедканова, дом № 34
43.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Ларкина Тамара Алексеевна")
улица Засядко, дом № 65
44.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Исаева Динара Азаматовна")
улица Засядко, дом № 65
45.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Голованева Светлана Юрьевна")
улица Засядко, дом № 65
46.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Толеубаева Айгуль Какеновна")
улица Засядко, дом № 65
47.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Долгополова Алина Витальевна")
улица Засядко, дом № 65
48.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Нефедова Любовь Юрьевна")
улица Засядко, дом № 65
49.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Русакова Анна Анатольевна")
улица Засядко, дом № 65
50.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Билялова Гульнар Какеновна")
улица Засядко, дом № 65
51.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Нефедова Галина Петровна")
улица Засядко, дом № 65
52.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Пупкова Людмила Петровна")
улица Засядко, дом № 65
53.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Нигматуллина Наталья Рашидовна")
улица Засядко, дом № 65
54.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Шарапиева Алима Кажумкановна")
улица Засядко, дом № 65
55.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Сазанбаева Жамал Слямжановна")
улица Засядко, дом № 65
56.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Жунусова Айткуль Какеновна")
улица Засядко, дом № 65
57.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Середина Татьяна Николаевна")
улица Засядко, дом № 65
58.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Чыныбаева Зухра Берыкболовна")
улица Засядко, дом № 65
59.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Ефименко Марина Витальевна")
улица Засядко, дом № 65
60.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Услистый Юрий Васильевич")
улица Засядко, дом № 65
61.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация "Ақшың" (Индивидуальный предприниматель "Байтемирова Лайля Закиуллаевна")
улица Засядко, дом № 65
город Риддер
62.
Магазин "Арбат" (Индивидуальный предприниматель "Терехова Аля Гавриловна")

Қабанбай Батыр көшесі, № 146/1 үй
36.
Жеке кәсіпкер "Даутбекова Салтанат Кенесбаевна" үйлері (Жеке кәсіпкер "Абдыкаримова Алия Каблановна")
Тәуелсіздік даңғылы, № 38 үй, № 62, № 63 пәтерлер
Семей қаласы
37.
"Талғау" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Сабитов Асет Бектемирович")
Аймауытов көшесі, № 83 үй
38.
"Талғау" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Сарсембаева Айман Нурахметовна")
Аймауытов көшесі, № 83 үй
39.
"Книгиня" дүкені
Уранхаев көшесі, № 65 үй
40.
"Арғымақ" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Солтанбекова Жамила Каировна")
Засядко көшесі, № 86 үй
41.
"Южный" дүкені (Жеке кәсіпкер "Лапина Алевтина Федоровна")
Әуезов көшесі, № 120 үй
42.
"АоБанг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Березуцкая Надежда Ивановна")
К. Мухамедканов көшесі, № 34 үй
43.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Ларкина Тамара Алексеевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
44.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Исаева Динара Азаматовна")
Засядко көшесі, № 65 үй
45.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Голованева Светлана Юрьевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
46.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Толеубаева Айгуль Какеновна")
Засядко көшесі, № 65 үй
47.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Долгополова Алина Витальевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
48.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Нефедова Любовь Юрьевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
49.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Русакова Анна Анатольевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
50.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Билялова Гульнар Какеновна")
Засядко көшесі, № 65 үй
51.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Нефедова Галина Петровна")
Засядко көшесі, № 65 үй
52.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Пупкова Людмила Петровна")
Засядко көшесі, № 65 үй
53.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Нигматуллина Наталья Рашидовна")
Засядко көшесі, № 65 үй
54.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Шарапиева Алима Кажумкановна")
Засядко көшесі, № 65 үй
55.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Сазанбаева Жамал Слямжановна")
Засядко көшесі, № 65 үй
56.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Жунусова Айткуль Какеновна")
Засядко көшесі, № 65 үй
57.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Середина Татьяна Николаевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
58.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Чыныбаева Зухра Берыкболовна")
Засядко көшесі, № 65 үй
59.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Ефименко Марина Витальевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
60.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Услистый Юрий Васильевич")
Засядко көшесі, № 65 үй
61.
"Ақшың" корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (Жеке кәсіпкер "Байтемирова Лайля Закиуллаевна")
Засядко көшесі, № 65 үй
Риддер қаласы
62.
"Арбат" дүкені (Жеке кәсіпкер "Терехова Аля Гавриловна")

проспект Тәуелсіздік, дом № 46/1
63.
Магазин "Астана" (Индивидуальный предприниматель "Тарасова Надежда Федотовна")
3 - микрорайон, дом № 7/1
64.
Магазин "Элита" (Индивидуальный предприниматель "Олейникова Анна Ивановна")
улица Гоголя, дом № 39
65.
Магазин "Continental" (Индивидуальный предприниматель "Батарчук Галина Алексеевна")
проспект Тәуелсіздік, дом № 15/1
66.
Магазин "Гемма" (Индивидуальный предприниматель "Петрова Валентина Михайловна")
улица Семеновой, дом № 14
67.
Индивидуальный предприниматель "Рябушева Нина Шаявна"
улица Гагарина, дом № 6
город Курчатов
68.
Магазин "Незнайка" (Индивидуальный предприниматель "Скопченко Нина Михайловна")

Тәуелсіздік даңғылы, № 46/1 үй
63.
"Астана" дүкені (Жеке кәсіпкер "Тарасова Надежда Федотовна")
3 - шағын аудан, № 7/1 үй
64.
"Элита" дүкені (Жеке кәсіпкер "Олейникова Анна Ивановна")
Гоголь көшесі, № 39 үй
65.
"Continental" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Батарчук Галина Алексеевна")
Тәуелсіздік даңғылы, № 15/1 үй
66.
"Гемма" дүкені (Жеке кәсіпкер "Петрова Валентина Михайловна")
Семенова көшесі, № 14 үй
67.
Жеке кәсіпкер "Рябушева Нина Шаявна"
Гагарин көшесі, № 6 үй
Курчатов қаласы
68.
"Незнайка" дүкені (Жеке кәсіпкер "Скопченко Нина Михайловна")

улица Рожановича, дом № 5/50
Аягозский район
69.
Магазин "Дулат Бабатайұлы" кітап үйі"
город Аягоз, улица Актамберды, дом № 26
70.
Торговый дом "Айқыз" (Индивидуальный предприниматель "Еркебуланова Сандугаш Муратбековна")
город Аягоз, улица Ауезова, дом № 30
71.
Торговый дом "Айғыз 1" (Индивидуальный предприниматель "Кызбаев Талгатбек Айтмухаметулы")
город Аягоз, улица Ауезова, дом № 30 б
Зайсанский район
72.
Торговый дом "Рус Дин" (Индивидуальный предприниматель "Акмадияр Назигуль")
город Зайсан, улица Малдыбаева, дом № 64
Урджарский район
73.
Торговый дом "Береке" (Индивидуальный предприниматель "Калиаскарова Света")
село Урджар, улица Абылайхана, дом № 95
Шемонаихинский район
74.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Быт - Сервис" (Индивидуальный предприниматель "Проскурякова Галина Григорьевна")
город Шемонаиха, улица Чапаева, дом № 41
75.
Здание товарищества с ограниченной ответственностью "Быт - Сервис" (Индивидуальный предприниматель "Гуслякова Нина Александровна")
город Шемонаиха, улица Чапаева, дом № 41

Рожанович көшесі, № 5/50 үй
Аягөз ауданы
69.
"Дулат Бабатайұлы" кітап үйі" дүкені
Аягөз қаласы, Ақтамберді көшесі, № 26 үй
70.
"Айқыз" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Еркебуланова Сандугаш Муратбековна")
Аягөз қаласы, Әуезов көшесі, № 30 үй
71.
"Айғыз 1" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Кызбаев Талгатбек Айтмухаметулы")
Аягөз қаласы, Әуезов көшесі, № 30 б үй
Зайсан ауданы
72.
"Рус Дин" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Ақмадияр Назигуль")
Зайсан қаласы, Малдыбаев көшесі, № 64 үй
Үржар ауданы
73.
"Береке" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Калиаскарова Света")
Үржар ауылы, Абылай хан даңғылы, № 95 үй
Шемонаиха ауданы
74.
"Быт - Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимараты (Жеке кәсіпкер "Проскурякова Галина Григорьевна")
Шемонаиха қаласы, Чапаев көшесі, № 41 үй
75
"Быт - Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимараты (Жеке кәсіпкер "Гуслякова Нина Александровна")
Шемонаиха қаласы, Чапаев көшесі, № 41 үй