Об установлении водоохранных зон и водоохранных полос реки Правая Убинка, реки Талмачиха, реки Киргинчиха, реки Левая Убинка и ручьев без названия в створе испрашиваемых товариществом с ограниченной ответственностью "Самырсын" земельных участков в учетном квартале № 05-068 Глубоковского района Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 декабря 2018 года № 361. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 декабря 2018 года № 5711
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании утвержденной проектной документации и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) водоохранные зоны и водоохранные полосы реки Правая Убинка, реки Талмачиха, реки Киргинчиха, реки Левая Убинка и ручьев без названия в створе испрашиваемых товариществом с ограниченной ответственностью "Самырсын" земельных участков в учетном квартале № 05-068 Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранных зон и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранных полос реки Правая Убинка, реки Талмачиха, реки Киргинчиха, реки Левая Убинка и ручьев без названия в створе испрашиваемых товариществом с ограниченной ответственностью "Самырсын" земельных участков в учетном квартале № 05-068 Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области передать утвержденную проектную документацию акиму Глубоковского района для принятия мер в соответствии с установленной законодательством Республики Казахстан компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы № 05-068 есеп кварталындағы "Самырсын" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі сұрап отырған жер учаскелерінің тұстамасындағы Правая Убинка өзені, Талмачиха өзені, Киргинчиха өзені, Левая Убинка өзені және атауы жоқ бұлақтардың су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулерін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 361 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 желтоқсанда № 5711 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, бекітілген жобалық құжаттама негізінде және су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес күйде ұстау мақсатында, жер үсті суларының ластануын, қоқыстануы мен сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар дүниесін сақтау үшін, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы № 05-068 есеп кварталындағы "Самырсын" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі сұрап отырған жер учаскелерінің тұстамасындағы Правая Убинка өзені, Талмачиха өзені, Киргинчиха өзені, Левая Убинка өзені және атауы жоқ бұлақтардың су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулері;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы № 05-068 есеп кварталындағы "Самырсын" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі сұрап отырған жер учаскелерінің тұстамасындағы Правая Убинка өзені, Талмачиха өзені, Киргинчиха өзені, Левая Убинка өзені және атауы жоқ бұлақтардың су қорғау аймақтары аумағында шаруашылыққа пайдаланудың арнайы режимі және су қорғау белдеулері аумағында шектеулі шаруашылық қызметі режимі белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы бекітілген жобалық құжаттаманы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Глубокое ауданының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілетті мемлекеттік органдарға тапсырсын.

3. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________________ К. Баймагамбетов
"05" декабря 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Департамента охраны общественного здоровья
Восточно-Казахстанской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
_____________________ Г. Сулейменов

3. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының басшысы
______________ Қ. Баймағамбетов
2018 жылғы "05" желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің басшысы
______________ Ғ. Сүлейменов

"07" декабря 2018 года
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "12" декабря 2018 года
№ 361
Водоохранные зоны и водоохранные полосы реки Правая Убинка, реки Талмачиха, реки Киргинчиха, реки Левая Убинка и ручьев без названия в створе испрашиваемых товариществом с ограниченной ответственностью "Самырсын" земельных участков в учетном квартале № 05-068 Глубоковского района Восточно-Казахстанской области
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Су қорғау белдеуі
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
1
2
3
4
5
6
7
Река Правая Убинка, река Талмачиха, река Киргинчиха с учетом ручьев без названия (в створе границ земельного участка площадью 500 га учетного квартала 05-068-007 (бывший сельскохозяйствен-ный кооператив "Ильичевское"), 05-068-006 (село Александровка)

2018 жылғы "07" желтоқсан
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2018 жылғы "12"
желтоқсандағы
№ 361 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы № 05-068 есеп кварталындағы "Самырсын" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі сұрап отырған жер учаскелерінің тұстамасындағы Правая Убинка өзені, Талмачиха өзені, Киргинчиха өзені, Левая Убинка өзені және атауы жоқ бұлақтардың су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулері
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Су қорғау белдеуі
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
1
2
3
4
5
6
7
Атауы жоқ бұлақтарды есепке алғанда Правая Убинка өзені, Талмачиха өзені, Киргинчиха өзені 05-068-006 ( (Александровка ауылы), 05-068-007 есеп кварталының (бұрынғы "Ильичевское" Ауыл шаруашылық кооперативі) ауданы 500 га жер телімі шекарасының тұстамасында)