О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 26 декабря 2017 года № 25/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2018-2020 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2018 года № 31/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 июня 2018 года № 5-1-190. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 июня 2018 года № 20/233-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5648), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 26 декабря 2017 года № 25/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5394, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 51 581 024,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 22 718 375,8 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 302 950,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 972 361,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 26 587 338,1 тысяч тенге;
2) затраты – 55 529 693,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 31 639,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 31 639,0 тысяч тенге;

"Өскемен қаласының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 25/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 22 маусымдағы № 31/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 маусымда № 5-1-190 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 20/233-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5648 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Өскемен қаласының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 25/2-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5394 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 15 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2018 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 51 581 024,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 22 718 375,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 302 950,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 972 361,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 26 587 338,1 мың теңге;
2) шығындар – 55 529 693,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – - 31 639,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 31 639,0 мың теңге;

5) дефицит бюджета – - 3 917 029,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 3 917 029,7 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2018 год в сумме 9 863,0 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к исполнению нормативы распределения доходов на 2018 год в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 июня 2018 года № 20/233-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5648):
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 32,4 %;
2) социальный налог – 32,4 %.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

5) бюджет тапшылығы – - 3 917 029,7 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру – 3 917 029,7 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2018 жылға арналған Өскемен қаласының жергілікті атқарушы органының резерві 9 863,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
4 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 20/233-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5648 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес 2018 жылға арналған кірістерді бөлу нормативтері атқарылуға алынсын:
1) төлем көзінен салынатын, кірістерден ұсталатын жеке табыс салығы – 32,4 %;
2) әлеуметтік салық – 32,4 %."
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

17 148 969,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
14 010 640,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
34 188,0
003
Общеобразовательное обучение
8 593 331,7
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
395 187,0
006
Дополнительное образование для детей
687 151,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 524 511,6
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
106 509,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 553,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 186 290,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
480 918,5
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
168 325,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
168 325,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 970 003,9
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
2 970 003,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 962 228,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 903 011,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
82 537,0
002
Программа занятости
388 006,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 052,0
005
Государственная адресная социальная помощь
63 875,0
006
Оказание жилищной помощи
15 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
649 556,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
11 390,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8 364,3
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
79 745,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов

17 148 969,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14 010 640,4
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 188,0
003
Жалпы білім беру
8 593 331,7
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
395 187,0
006
Балаларға қосымша білім беру
687 151,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 524 511,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
106 509,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 553,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 186 290,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
480 918,5
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
168 325,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
168 325,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 970 003,9
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 970 003,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 962 228,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 903 011,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82 537,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
388 006,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 052,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
63 875,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
649 556,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
11 390,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8 364,3
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
79 745,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы