Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по городу Усть-Каменогорск
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 7 сентября 2018 года № 3742. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 4 октября 2018 года № 5-1-199. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Усть-Каменогорска;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Усть-Каменогорска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Усть-Каменогорска Булавкину О.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Ж. Омар
Приложение к постановлению
акимата города
Усть-Каменогорска

Өскемен қаласы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 7 қыркүйектегі № 3742 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2018 жылғы 4 қазанда № 5-1-199 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) аумақтық әділет органында осы қаулыны мемлекеттік тіркеуді;
2) мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми түрде жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкісіне енгізу үшін жіберуді;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін ресми жариялауға Өскемен қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына жіберуді;
4) осы қаулы ресми түрде жарияланған соң Өскемен қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің орынбасары О.А. Булавкинаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі Ж. Омар
Өскемен қаласы әкімдігінің

от " 07 " сентября 2018 года
№ 3742
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год
№
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с пол-ным днем пребывания
с непол-ным днем пребывания
с пол-ным днем пребывания
с непол-ным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 1 "Балапан" акимата города Усть-Каменогорска

2018 жылғы " 07" қыркүйектегі
№ 3742 қаулысына қосымша
2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлы
ғы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күн
жарты күн
толық күн
жарты күн
1
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 1 "Балапан" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

415
21 426
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 2 "Бүлдіршін" акимата города Усть-Каменогорска
149
24 875
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 3 "Балбөбек" акимата города Усть-Каменогорска
375
21 855
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 4 "Сәулетай" акимата города Усть-Каменогорска
307
20 322
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли №5 "Арай" акимата города Усть-Каменогорска
292
21 201
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 6 "Күншуақ" акимата города Усть-Каменогорска
420
17 953
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 7 "Радуга" акимата города Усть-Каменогорска
339
20 666
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 8 "Мирас" акимата города Усть-Каменогорска
218
23 092
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 9 "Арман" акимата города Усть-Каменогорска
406
18 706
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 10 "Колокольчик" акимата города Усть-Каменогорска
176
22 586
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
11
Коммунальное государственное казенное предприятие Детский сад-ясли № 11 "Айгөлек" акимата города Усть-Каменогорска
306
20 999
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
12
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 12 "Светлячок" акимата города Усть-Каменогорска
96
45 001
от 3 до 6 лет-13500
13
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 13 "Дария" акимата города Усть-Каменогорска
122
36 065
до 3-х лет-13000 от 3 до 5 лет-13500
14
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 15 "Рахат" акимата города Усть-Каменогорска
393
18 496
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
15
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 17 "РучеҰк" акимата города Усть-Каменогорска
140
34 568
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
16
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 18 "Еркетай" акимата города Усть-Каменогорска
144
24 509
до 3-х лет-13000 от 3 до 6 лет-13500
17
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли № 20 "Нұршуақ" акимата города Усть-Каменогорска

415
21 426
3 жасқа дейін -13000 3-6 жас аралығында -13500
2
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 2 "Бүлдіршін" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
149
24 875
3 жасқа дейін -13000 3-5 жас аралығында -13500
3
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 3 "Балбөбек" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
375
21 855
3 жасқа дейін -13000 3-6 жас аралығында -13500
4
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 4 "Сәулетай" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
307
20 322
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
5
Өскемен қаласы әкімдігінің "№5 "Арай" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
292
21 201
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
6
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 6 "Күншуақ" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
420
17 953
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
7
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 7 "Радуга" балабақша- бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
339
20 666
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
8
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 8 "Мирас" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
218
23 092
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
9
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 9 "Арман" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
406
18 706
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
10
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 10 "Колокольчик" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
176
22 586
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
11
Өскемен қаласы әкімдігінің № 11 "Айгөлек" балабақша-бөбекжайы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
306
20 999
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
12
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 12 "Светлячок" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
96
45 001
3-6 жас аралығында -13500
13
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 13 "Дария" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
122
36 065
3 жасқа дейін-13000 3-5 жас аралығында -13500
14
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 15 "Рахат" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
393
18 496
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
15
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 17 "РучеҰк" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
34 568
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
16
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 18 "Еркетай" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
144
24 509
3 жасқа дейін-13000 3-6 жас аралығында -13500
17
Өскемен қаласы әкімдігінің "№ 20 "Нұршуақ" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны