Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по Абайскому району
Постановление акимата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 19 ноября 2018 года № 185. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 ноября 2018 года № 5-5-160
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Государственному учреждению "Аппарат акима Абайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Абайского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Абайского района после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Абайского района от 7 февраля 2018 года № 34 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5480, опубликовано 16 февраля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Б.Таттибекову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж.Байсабыров
Приложение
к постановлению акимата
Абайского района

Абай ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қарашадағы № 185 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Абай ауданындық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 қарашада № 5-5-160 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Абай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) аумақтық әділет органында осы қаулыны мемлекеттік тіркеуді;
2) мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми түрде жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкісіне енгізу үшін жіберуді;
3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін ресми жариялауға Абай ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына жіберуді;
4) осы қаулы ресми түрде жарияланған соң Абай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Абай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 7 ақпандағы № 34 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5480 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық банкінде 2018 жылғы 16 ақпанында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Б.Тәттібековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Байсабыров
Абай ауданы әкімдігінің

от "19" ноября 2018 года
№ 185
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли сад имени Баян Байгожиной"
240
240

2018 жылғы " 19 " қарашадағы
№ 185 қаулысына қосымша
2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күн
жарты күн
толық күн
жарты күн
1
"Баян Байғожина атындағы ясли-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
240
240

до 3-х лет – 5500 от 3 до 6 лет - 6000

3 жасқа дейін – 5500 3-6 жас аралығында - 6000