О переименовании улиц
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 987. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2018 года № 5-6-190
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 августа 2018 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, Аягозский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать нижеследующие улицы города Аягоз, Аягозского района, Восточно-Казахстанской области.
улицу "3 километр" в улицу имени "Халық қаһарманы" Рақымжан Қошқарбаев";
улицу "Полевая" в улицу "Болашақ";
улицу "Нефтебаза" в улицу "Бірлік";
улицу "Подстанция" в улицу "Береке";
улицу "Сибирский переулок" в улицу "Бәйтерек";
2. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Байахметов
Председатель сессии А. Шакиров
Секретарь маслихата С. Искаков

Көшелерді қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 987 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 24 желтоқсанда № 5-6-190 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасын, 31-бабының 2-тармағын, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармағын, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 28 тамыздағы қорытындысына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы, Аягөз ауданы, Аягөз қаласының төмендегі көшелері қайта аталсын:
"3-ші шақырым" көшесі – "Халық қаһарманы" Рақымжан Қошқарбаев" атындағы көшесіне;
"Полевая" көшесі – "Болашақ" көшесіне;
"Нефтебаза" көшесі – "Бірлік" көшесіне;
"Подстанция" көшесі – "Береке" көшесіне;
"Сибирский переулок" көшесі – "Бәйтерек" көшесіне;
2. Осы бірлескен шешім мен қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Байахметов
Сессия төрағасы А. Шакиров
Мәслихат хатшысы С. Искаков