О переименовании улиц сел Карабас и Ундрус Карабасского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 17 октября 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бескарагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 23 октября 2018 года № 5-7-137
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года и учитывая мнение жителей сел Карабас и Ундрус, аким Карабасского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы населенных пунктов Карабасского сельского округа Бескарагайского района:
1) в селе Карабас улицу "Ленина" на улицу "Достық";
2) в селе Ундрус улицу "25 партсъезд" на улицу "Болашақ".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Карабасского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабасского сельского округа А. Солтангазин

Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округінің Қарабас және Өндіріс ауылдарының көшелерінің атауларын қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 17 қазандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бесқарағай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 23 қазанда № 5-7-137 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 15 маусымдағы қорытындысы негізінде, Қарабас және Өндіріс ауылдарының тұрғындарының пікірін ескере отырып, Қарабас ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округінің елді мекендердің көшелері қайта аталсын:
1) Қарабас ауылында "Ленин" көшесі "Достық" көшесіне;
2) Өндіріс ауылында "25 партсъезд" көшесі "Болашақ" көшесіне.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Қарабас ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік - құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде оның көшірмелерінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорынына жіберілуін;
3) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен кейін күнтізбелік он күн ішінде Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануы үшін олардың көшірмелерінің жіберілуін;
4) осы шешімнің оның ресми жарияланғанынан кейін Бесқарағай ауданы әкімінің интернет – ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабас ауылдық округінің әкімі А. Солтангазин