О внесении изменений и дополнений в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 18-2-VI "О бюджетах Бель-Агачского, Бородулихинского, Новопокровского, Новошульбинского, Переменовского сельских и Жезкентского поселкового округов Бородулихинского района на 2018 – 2020 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 20-13-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2018 года № 5-8-153. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2018 года № 32-7-VI.
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28.12.2018 № 32-7-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бородулихинского районного маслихата от 13 марта 2018 года № 19-2-VI "О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17-2-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5552) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 18-2-VI "О бюджетах Бель-Агачского, Бородулихинского, Новопокровского, Новошульбинского, Переменовского сельских и Жезкентского поселкового округов Бородулихинского района на 2018 – 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5428, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 января 2018 года, в районных газетах "Пульс района", "Аудан тынысы" 26 января 2018 года), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бель-Агачского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 28679 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 12350 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 40 тысяч тенге;
поступления трансфертов 16289 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Белағаш, Бородулиха, Новопокровка, Новошульба, Переменовка ауылдық және Жезкент кенттік округтерінің бюджеттері туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 18-2-VI шешеміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 20-13-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2018 жылғы 12 сәуірде № 5-8-153 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-7-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 28.12.2018 № 32-7-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17-2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 наурыздағы № 19-2-VI шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5552 нөмірімен тіркелген) Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Белағаш, Бородулиха, Новопокровка, Новошульба, Переменовка ауылдық және Жезкент кенттік округтерінің бюджеттері туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 18-2-VI шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5428 нөмірімен тіркелген,Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 23 қантарда, "Пульс района", "Аудан тынысы" аудандық газеттерінде 2018 жылғы 26 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Белағаш ауылдық округінің бюджетін тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 28679 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 12350 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 40 мың теңге;
трансферттер түсімі – 16289 мың теңге;

2) затраты – 28679 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге".
Дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"Предусмотреть в бюджете Бель-Агачского сельского округа на 2018 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 3200 тысяч тенге".
Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Утвердить бюджет Новопокровского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 7, 8, 9 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 33574 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9170 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 100 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 24304 тысяч тенге;
2) затраты – 33574 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге".
Дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"Предусмотреть в бюджете Новопокровского сельского округа на 2018 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 2700 тысяч тенге".
Пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Утвердить бюджет Жезкентского поселкового округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 16, 17, 18 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 165446 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 43017 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 950 тысяч тенге;
поступления трансфертов 121479 тысяч тенге;
2) затраты – 165446 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тысяч тенге".
Дополнить пунктом 18-1 следующего содержания:
Предусмотреть в бюджете Жезкентского поселкового округа на 2018 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 3200 тысяч тенге".
Приложения 1, 7, 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии В. Мокроусова
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 30 марта 2018 года № 20-13-VI
Приложение 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 28 декабря 2017 года № 18-2-VI
Бюджет Бель-Агачского сельского округа на 2018 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование доходов
1. ДОХОДЫ

2) шығындар – 28679 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге".
Келесі мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"2018 жылға арналған Белағаш ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 3200 мың теңге сомасында ескерілсін".
7- тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. 2018-2020 жылдарға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 7, 8, 9 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 33574 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 9170 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 100 мың теңге;
трансферттер түсімі – 24304 мың теңге;
2) шығындар – 33574мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге".
Келесі мазмұндағы 9-1 – тармақпен толықтырылсын:
"2018 жылға арналған Новопокровка ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 2700 мың теңге сомасында ескерілсін".
16-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"16. 2018-2020 жылдарға арналған Жезкент кенттік округінің бюджеті тиісінше 16, 17, 18 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 165446 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 43017 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 950 мың теңге;
трансферттер түсімі – 121479 мың теңге;
2) шығындар – 165446мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге".
Келесі мазмұндағы 18-1 – тармақпен толықтырылсын:
"2018 жылға арналған Жезкент кенттік округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 3200 мың теңге сомасында ескерілсін".
Осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес аталған шешімнің 1, 7, 16 - қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Мокроусова
Аудандық мәслихаттың хатшысы У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының
2018 жылғы 30 наурыздағы
№ 20-13-VI шешіміне 1-қосымша
Бородулиха аудандық мәслихатының
2017 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 18-2-VI шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған Белағаш ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Кiрiстер атауы
I. КІРІСТЕР