О внесении изменений и дополнения в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 18-2-VI "О бюджетах Бель-Агачского, Бородулихинского, Новопокровского, Новошульбинского, Переменовского сельских и Жезкентского поселкового округов Бородулихинского района на 2018 – 2020 годы"
Решение маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 2 октября 2018 года № 27-2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 октября 2018 года № 5-8-173. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2018 года № 32-7-VI.
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28.12.2018 № 32-7-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Бородулихинского районного маслихата от 12 сентября 2018 года № 25-2-VI "О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 17-2-VI "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-8-170) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 18-2-VI "О бюджетах Бель-Агачского, Бородулихинского, Новопокровского, Новошульбинского, Переменовского сельских и Жезкентского поселкового округов Бородулихинского района на 2018 – 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5428, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 января 2018 года, в районных газетах "Пульс района", "Аудан тынысы" 26 января 2018 года), следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Бель-Агачского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 26679 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 10350 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 40 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 16289 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Белағаш, Бородулиха, Новопокровка, Новошульба, Переменовка ауылдық және Жезкент кенттік округтерінің бюджеттері туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 18-2-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 2 қазандағы № 27-2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 12 қазанда № 5-8-173 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 32-7-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 28.12.2018 № 32-7-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 17-2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 қыркүйектегі № 25-2-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-8-170 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Бородулиха ауданының Белағаш, Бородулиха, Новопокровка, Новошульба, Переменовка ауылдық және Жезкент кенттік округтерінің бюджеттері туралы" Бородулиха аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 18-2-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5428 нөмірімен тіркелген, Казакстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 23 қантарда, "Пульс района", "Аудан тынысы" аудандық газеттерінде 2018 жылғы 26 қаңтарда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Белағаш ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 26679 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 10350 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 40 мың теңге;
трансферттер түсімі – 16289 мың теңге;

2) затраты – 26679 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Утвердить бюджет Бородулихинского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 4, 5, 6 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 129699 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 50604 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 200 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 78895 тысяч тенге;
2) затраты – 129699 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Утвердить бюджет Новошульбинского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 10, 11, 12 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 42903 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 13064 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 29816 тысяч тенге;
2) затраты – 42903 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге.";
дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
"12-1. Предусмотреть в бюджете Новошульбинского сельского округа на 2018 год целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 1500 тысяч тенге.";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Утвердить бюджет Переменовского сельского округа на 2018-2020 годы согласно приложениям 13, 14, 15 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 20628 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 5490 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 15118 тысяч тенге;
2) затраты – 20628 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге.";
приложения 1, 4, 10, 13 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата У. Майжанов
Приложение 1
к решению Бородулихинского
районного маслихата

2) шығындар – 26679 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге.";
4- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2018-2020 жылдарға арналған Бородулиха ауылдық округінің бюджеті тиісінше 4, 5, 6 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 129699 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 50604 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 200 мың теңге;
трансферттер түсімі – 78895 мың теңге;
2) шығындар – 129699 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. 2018-2020 жылдарға арналған Новошульба ауылдық округінің бюджеті тиісінше 10, 11, 12 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 42903 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 13064 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23 мың теңге;
трансферттер түсімі – 29816 мың теңге;
2) шығындар – 42903 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге.";
келесі мазмұндағы 12-1-тармақпен толықтырылсын:
"12-1. 2018 жылға арналған Новошульба ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 1500 мың теңге сомасында ескерілсін.";
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. 2018-2020 жылдарға арналған Переменовка ауылдық округінің бюджеті тиісінше 13, 14, 15 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға арналған мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 20628 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 5490 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20 мың теңге;
трансферттер түсімі – 15118 мың теңге;
2) шығындар – 20628 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге";
осы шешімнің 1, 2, 3, 4 - қосымшаларына сәйкес аталған шешімнің 1, 4, 10, 13 - қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы У. Майжанов
Бородулиха аудандық
мәслихатының