Об установлении ограничительных мероприятий в населенных пунктах Новодворовского сельского округа Бородулихинского района
Решение акима Новодворовского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 21 июня 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 июня 2018 года № 5-8-161. Утратило силу - решением акима Новодворовского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 7 ноября 2018 года № 2
Сноска. Утратило силу - решением акима Новодворовского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 07.11.2018 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Бородулихинского района от 31 мая 2018 года № 367, аким Новодворовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно – санитарных мероприятий против инфекционного заболевания бруцеллез, среди крупного рогатого скота в населенных пунктах: село Ивановка, крестьянское хозяйство "Мукат", крестьянское хозяйство "Арман", село Сосновка, подхоз Березовка, крестьянское хозяйство "Жумагулов", санаторий Березовка Новодворовского сельского округа Бородулихинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новодворовского сельского округа Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бородулихинского района;

Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округінің елді мекендерінде шектеу іс – шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының Новодворовска ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 21 маусымдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 маусымда № 5-8-161 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 7 қарашадағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды- Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округі әкімінің 07.11.2018 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 – 1 бабының 7-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес және Бородулиха ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2018 жылғы 31 мамырдағы № 367 ұсынысы Новодворовка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округі Ивановка ауылы "Мукат" шаруа қожалығы, "Арман" шаруа қожалығы, Сосновка ауылы, подхоз Березовка, "Жумагулов" шаруа қожалығы, санаторий Березовка, елді мекендерінде ірі қара мал арасында бруцеллез инфекциялық ауруына қарсы ветеринарлық- санитарлық іс – шараларды жүргізу және ошақты жою үшін шектеу іс – шаралары енгізілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы Новодворовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Новодворовского
сельского округа А. Камилаев

4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новодворовка ауылдық
округінің әкімі
А. Камилаев