О повышении ставок земельного налога по Глубоковскому району
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2018 года № 26/7-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 декабря 2018 года № 5-9-188
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 510 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Глубоковского районного маслихата от 20 октября 2015 года № 40/8-V "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель Глубоковского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4240) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:

Глубокое ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелерін арттыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 30 қарашадағы № 26/7-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 11 желтоқсанда № 5-9-188 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 510-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Глубокое ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын) бекіту туралы" 2015 жылғы 20 қазандағы № 40/8-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4240 болып тіркелген) сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Повысить ставки земельного налога от базовых ставок земельного налога, установленных статьей 505 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) согласно приложению к настоящему решению.
2. Повысить ставки земельного налога на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьей 506 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс).

1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 505-бабында белгіленген, жер салығының мөлшерлемелері жер салығының базалық мөлшерлемелерінен арттырылсын.
2. "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 506 – бабында белгіленген жер салығының мөлшерлемелері жер салығының базалық мөлшерлемелерінің 50 пайызына арттырылсын.

Сноска. Пункт 2 в редакции решения Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29.04.2021 № 5/4-VII (вводится в действие с 01.01.2020).
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии В. Бородина
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов
Приложение к решению
Глубоковского районного
маслихата
от 30 ноября 2018 года
№ 26/7-VI
Ставки земельного налога по Глубоковскому району
№ зоны
Населенные пункты входящую зону
Процент повышения базовых налоговых ставок, установленных статьей 505 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)
1
поселок Глубокое, поселок Белоусовка, село Прапорщиково, село Опытное поле, село Солнечное
50%
2
поселок Верхнеберезовский, поселок Алтайский, село Предгорное, село Кожохово
49%
3
село Веселовка, село Березовка, село Секисовка, село Прогресс, село Уварово
48%
4
село Перевальное, село Белокаменка, село Бобровка, село Тарханка
47%
5
село Ушаново, село Степное, село Быструха, село Планидовка, разъезд 226 км, село Черногорка
46%
6
село Ново-Михайловка, село Заречное, село Каменный Карьер, село Новая Ульба, станция Ульба Перевалочная, село Винное, село Малоубинка
45%
7
село Черемшанка, село Горная Ульбинка, село ЗимовьҰ
44%
8
село Калинино, село Сметанино, село Красная Заря
43%
9
село Веселое, станция Аврора
42%
10
село Волчиха, село Топиха, поселок Карагужиха
40%

Ескерту. 2 тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 29.04.2021 № 5/4-VII шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Бородина
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов
Глубокое аудандық
мәслихатының
2018 жылғы 30 қарашадағы
№ 26/7-VI
шешіміне қосымша
Глубокое ауданы бойынша жер салығының мөлшерлемелері
№ аймақтар
Аймаққа кіретін елді мекендер
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасы Кодексінің 505-бабында белгіленген базалық салық мөлшерлемелерін арттыру пайызы
1
Глубокое кенті, Белоусовка кенті, Прапорщиково ауылы, Опытное поле ауылы, Солнечное ауылы
50%
2
Верхнеберезовский кенті, Алтайский кенті, Предгорное ауылы, Кожохово ауылы
49%
3
Веселовка ауылы, Березовка ауылы, Секисовка ауылы, Прогресс ауылы, Уварово ауылы
48%
4
Перевальное ауылы, Белокаменка ауылы, Бобровка ауылы, Тарханка ауылы
47%
5
Ушаново ауылы, Степное ауылы, Быструха ауылы, Планидовка ауылы, 226 км разъезді, Черногорка ауылы
46%
6
Ново Михайловка ауылы, Заречное ауылы, Каменный Карьер ауылы, Новая Ульба ауылы, Ульба Перевалочная станциясы, Винное ауылы, Малоубинка ауылы
45%
7
Черемшанка ауылы, Горная Ульбинка ауылы, Зимовье ауылы
44%
8
Калинино ауылы, Сметанино ауылы, Красная Заря ауылы
43%
9
Веселое ауылы, Аврора станциясы
42%
10
Волчиха ауылы, Топиха ауылы, Карагужиха кенті
40%