О Глубоковском районном бюджете на 2019-2021 годы
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 27/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 декабря 2018 года № 5-9-190. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 37/2-VI.
Сноска. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 37/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5704), Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 8964256,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2448283 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 17787,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 58829 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6439357,1 тысяч тенге;
2) затраты – 9120666,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -19443 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26512 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 45955 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -136967 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 136967 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 26512 тысяч тенге;
погашение займов – 45955 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 156410 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.11.2019 № 36/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Принять к исполнению на 2019 год нормативы распределения доходов в районный бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу в размере 100 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5704).

2019-2021 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 27/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 5-9-190 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/2-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 23.12.2019 № 37/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) тармақшасына, "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VІ Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5704 болып тіркелген) сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер –8964256,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2448283 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17787,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 58829 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6439357,1 мың теңге;
2) шығындар – 9120666,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -19443 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26512 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 45955 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -136967 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 136967 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 26512 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 45955 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 156410 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 22.11.2019 № 36/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VІ Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5704 болып тіркелген) белгіленген, 2019 жылға арналған аудандық бюджетке әлеуметтік салық, жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз көлемінде атқаруға қабылдансын.

3. Учесть в районном бюджете на 2019 год объем субвенции передаваемой из областного бюджета, в районный бюджет в сумме 2744296 тысяч тенге.
4. В соответствии со статьей 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
5. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты поселков и сельских округов, в сумме 151906 тысяч тенге, в том числе:
поселок Алтайский 13706 тысяч тенге;
поселок Белоусовка 8188 тысяч тенге;
Бобровский сельский округ 11516 тысяч тенге;
поселок Верхнеберезовский 11900 тысяч тенге;
поселок Глубокое 8501 тысяч тенге;
Кировский сельский округ 13013 тысяч тенге;
Кожоховский сельский округ 13448 тысяч тенге;
Красноярский сельский округ 9655 тысяч тенге;
Опытнопольский сельский округ 10287 тысяч тенге;
Секисовский сельский округ 12124 тысяч тенге;
Ушановский сельский округ 14419 тысяч тенге;
Фрунзенский сельский округ 10728 тысяч тенге;
Черемшанский сельский округ 14421 тысяч тенге.
6. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 941656,9 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 678511,9 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 263145 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.11.2019 № 36/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
7. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 2715800 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 1505967 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 1209833 тысячи тенге;
трансферты на компенсацию потерь в связи с принятием законодательства в сумме 37313 тысяч тенге.

3. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берiлетiн субвенциялар көлемi 2744296 мың теңге сомасында ескерілсін.
4. 2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабына сәйкес, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленедi.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.
5. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен кенттер мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялардың көлемдерi 151906 мың теңге сомасында көзделсін, оның ішінде:
Алтайский кенті 13706 мың теңге;
Белоусовка кенті 8188 мың теңге;
Бобровка ауылдық округі 11516 мың теңге;
Верхнеберезовский кенті 11900 мың теңге;
Глубокое кенті 8501 мың теңге;
Киров ауылдық округі 13013 мың теңге;
Кожохово ауылдық округі 13448 мың теңге;
Краснояр ауылдық округі 9655 мың теңге;
Опытное поле ауылдық округі 10287 мың теңге;
Секисовка ауылдық округі 12124 мың теңге;
Ушаново ауылдық округі 14419 мың теңге;
Фрунзе ауылдық округі 10728 мың теңге;
Черемшанка ауылдық округі 14421 мың теңге.
6. Аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 941656,9 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 678511,9 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 263145 мың теңге сомасында.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 22.11.2019 № 36/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. Республикалық бюджеттен аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 2715800 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1505967 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 1209833 мың теңге сомасында;
заңнаманы қабылдауға байланысты шығындарды өтеуге трансферттер 37313 мың теңге.

Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.11.2019 № 36/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
8. Учесть в районном бюджете бюджетные кредиты из республиканского бюджета в сумме 26512 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2019 год в сумме 48777 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 - в редакции решения Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20.09.2019 № 34/7-VI (вводится в действие с 01.01.2019).

Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 22.11.2019 № 36/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандық бюджетте бюджеттік кредиттер 26512 мың теңге сомасында ескерілсін.
9. 2019 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 48777 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 20.09.2019 № 34/7-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).

10. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год, согласно приложению 4 к настоящему решению.
11. В расходах районного бюджета учтены затраты по программам аппаратов акимов поселков и сельских округов согласно приложению 5 к настоящему решению.
12. В расходах районного бюджета учтено распределение целевых текущих трансфертов органам местного самоуправления между аппаратами акимов поселков и сельских округов согласно приложению 6 к настоящему решению.

10. 2019 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі осы шешімнің 4 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
11. Аудандық бюджет шығыстарында кенттер мен ауылдық округтер әкімдері аппараттарының бағдарламалары бойынша шығындар осы шешімнің 5 қосымшасына сәйкес ескерілді.
12. Аудандық бюджет шығыстарында жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттерді кенттер мен ауылдық округтер әкімдері аппараттарының арасында бөлу осы шешімнің 6 қосымшасына сәйкес ескерілді.

16257
003
Капитальные расходы государственного органа
474
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
5730
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2290
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
37,5
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
120
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1674
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
37139
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
0,5
6
Земельные отношения
20359
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
20359
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
18489
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1870
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
22813
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
22813
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
22813
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18703,7
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18703,7
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
18703,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
18703,7
12
Транспорт и коммуникации
68500
1
Автомобильный транспорт
68500
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
68500
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
68500
13
Прочие
609881,5
9
Прочие
609881,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8054,5
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
8054,5
452
Отдел финансов района (города областного значения)
77721
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
48777
026
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий

16257
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
474
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5730
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2290
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
37,5
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
120
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1674
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
37139
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0,5
6
Жер қатынастары
20359
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
20359
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18489
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1870
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
22813
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
22813
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
22813
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18703,7
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18703,7
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
18703,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18703,7
12
Көлiк және коммуникация
68500
1
Автомобиль көлiгi
68500
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
68500
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
68500
13
Басқалар
609881,5
9
Басқалар
609881,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8054,5
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
8054,5
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
77721
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
48777
026
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

75040
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
75040
9
Прочие услуги в области образования
87077
464
Отдел образования района (города областного значения)
87077
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16513
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16800
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1200
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
30391
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
950
023
Методическая работа
21223
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
245613
1
Социальное обеспечение
6470
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2470
005
Государственная адресная социальная помощь
2470
464
Отдел образования района (города областного значения)
4000
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4000
2
Социальная помощь
205345
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
205345
002
Программа занятости
46000
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26043
006
Оказание жилищной помощи
710
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2636
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
70012
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22617
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
27327
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33798
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33798
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

75040
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
75040
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
87077
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
87077
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16513
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16800
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1200
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
30391
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
950
023
Әдістемелік жұмыс
21223
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
245613
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6470
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2470
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2470
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4000
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4000
2
Әлеуметтiк көмек
205345
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
205345
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
46000
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26043
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
710
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2636
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
70012
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
22617
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
27327
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33798
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33798
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

452
Отдел финансов района (города областного значения)
45955
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
45955
8
Используемые остатки бюджетных средств
0
01
Остатки бюджетных средств
0
1
Свободные остатки бюджетных средств
0
Приложение 4
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 21 декабря 2018 года
№ 27/2-VI
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год
Функциональная группа
Администратор программ
Программа
Наименование
04
Образование
464
Отдел образования района
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению Глубоковского
районного маслихата
от 21 декабря 2018 года
№ 27/2-VI
Затраты по программам аппаратов акимов поселков и сельских округов
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.11.2019 № 36/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
п/п
Наименование аппарата акима сельского округа
Затраты на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Затраты на услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Затраты по реализации мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
Программа 123001011
Программа 123001015
Программа 123040000
1
ГУ "Аппарат акима Веселовского сельского округа"

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
45955
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
45955
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
0
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
0
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
0
Глубокое
аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 27/2-VІ шешіміне 4 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудаңдық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Әкімшілік
Бағдарлама
Атауы
04
Білім беру
464
Ауданның білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
Глубокое
аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 27/2-VІ шешіміне 5 қосымша
Кенттер мен ауылдық округтер әкімдері аппараттарының бағдарламалары бойынша шығындар
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 22.11.2019 № 36/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
р/н
Ауылдық округ әкімі аппаратының атауы
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге шығындар
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге шығындар
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру бойынша шығындар
123001011 бағдарлама
123001015 бағдарлама
123040000 бағдарлама
1
"Веселовка ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ