О внесении изменения в постановление № 164 акимата Зайсанского района от 28 февраля 2018 года "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 29 августа 2018 года № 651. Зарегистрировано Управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 сентября 2018 года № 5-11-166
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с статьей 26, Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О нормативных правовых актах" акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Зайсанского района от 28 февраля 2018 года № 164 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5540, опубликовано 4 апреля 2018 года в районной газете "Достык" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 26 марта 2018 года) внести следующие изменения:
перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.

"Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Зайсан ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы №164 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 651 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 19 қыркүйекте № 5-11-166 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Зайсан ауданының әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 164 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5540 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 4 сәуірде аудандық "Достық" газетінде және 2018 жылғы 26 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленетін ұйымдардың тізімі осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Зайсанского района" в установленном законодательном Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Зайсан аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін, оның көшірмесін күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде, қағаз және электронды түрде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау мен енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;

3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, получившими такое право на конкурсной основе, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Зайсанского района Сапаргалиевой М.С.

3) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы қаулының көшірмесін Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын тәртіппен, конкурстық негізде осындай құқық алған мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-желісінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Зайсан ауданы әкімінің орынбасары М.С.Сапарғалиеваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Касымжанов
Приложение к постановлению
акимата Зайсанского района
от "29" августа 2018 года
№ 651
Перечень организаций, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы
п/п
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников
Количество рабочих мест, человек
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "СК –Зайсан"

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Қасымжанов
Зайсан ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "29" тамыздағы
№ 651 қаулысына қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін ұйымдардың тізімі
№ р/н
Ұйымның атауы
Жұмысшылар саны
Квота мөлшері (% ұйым жұмысшыларының тізімдік санынан)
Жұмыс орындарының саны, адамдар
1
"СК-Зайсан" Жауапкершілігі Шектеулі Серіктестігі