О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 10 октября 2017 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Каратал Каратальского сельского округа"
Решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 2 августа 2018 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 13 августа 2018 года № 5-11-164
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 20 марта 2018 года № 5, аким Каратальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Каратал Каратальского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением компелкса ветеренарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Каратальского сельского округа Зайсанского района от 10 октября 2017 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Каратал" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5263 от 30 октября 2018 года, опубликовано 13 сентября 2018 года в районной газете "Достық" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 октября 2017 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Каримов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Қаратал ауылдық округіндегі Қаратал ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 қазандағы № 3 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 2 тамыздағы № 6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 13 тамызда № 5-11-164 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 20 наурыздағы № 54 ұсынысы негізінде Қаратал ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Зайсан ауданының Қаратал ауылдық округіндегі Қаратал ауылында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 қазандағы № 3 "Қаратал ауылдық округіндегі Қаратал ауылына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2017 жылғы 30 қазанда № 5263 болып тіркелген, 2017 жылғы 13 қыркүйекте аудандық "Достық" газетінің № 69 санында және 2017 жылғы 30 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Қ. Каримов