Об утверждении схемы пастбищеоборотов по Зыряновскому району
Постановление акимата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 10 декабря 2018 года № 438. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 20 декабря 2018 года № 5-12-178. Утратило силу - постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 11 мая 2022 года № 185
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 11.05.2022 № 185 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Зыряновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов Зыряновского района Восточно-Казахстанской области на основании геоботанического обследования пастбищ согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Зыряновского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Управлении юстиции Зыряновского района;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Зыряновского района;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зыряновского района Охременко С.В.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района Н. Токсеитов
Приложение 1 к Постановлению
акимата Зыряновского района
от 10 декабря 2018 года № 438
Схема расположения пастбищ на территории административно-территориальной единицы в разрезе категорий земель, собственников земельных участков и землепользователей на основании правоудостоверяющих документов
Приложение 2 к Постановлению
акимата Зыряновского района
от 10 декабря 2018 года № 438
Приемлемые схемы пастбищеоборотов
Приложение 3 к Постановлению
акимата Зыряновского района
от 10 декабря 2018 года № 438
Карта с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры
Приложение 4 к Постановлению
акимата Зыряновского района
от 10 декабря 2018 года № 438
Схема доступа пастбищепользователей к водоисточникам (озерам, рекам)
Приложение 5 к Постановлению
акимата Зыряновского района
от 10 декабря 2018 года № 438
Схема перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных физических и юридических лиц, у которых отсутствуют пастбища, и перемещения его на предоставляемые пастбища
Приложение 6 к Постановлению
акимата Зыряновского района
от 10 декабря 2018 года № 438
Схема размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах физических и юридических лиц, не обеспеченных пастбищами

Зырян ауданы бойынша жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 желтоқсандағы № 438 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 20 желтоқсанда № 5-12-178 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 11 мамырдағы № 185 қаулысымен
Сноска. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 11.05.2022 № 185 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Зырян ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1, 2, 3, 4, 5, 6, - қосымшаларға сәйкес жайылымдарды геоботаникалық тексеру негізінде Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданының жайылым айналымдарының схемасы бекітілсін.
2. "Зырян ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген мерзімде:
1) осы қаулыны Зырян ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркеуден кейін он күнтізбелік күн ішінде ресми жариялауға жолдауды;
3) осы қаулыны Зырян ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Зырян ауданы әкімінің орынбасары С.В. Охременкоға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зырян ауданының әкімі Н. Токсеитов
Зырян ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 438 қаулысына 1-қосымша
Жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушылардың құқықты куәландыратын құжаттары негізінде, жер санаттарының бөлінісінде әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында жайылымдардың орналасу сызбасы
Зырян ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 438 қаулысына 2-қосымша
Қолайлы жайылым айналымдарының сызбасы
Зырян ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 438 қаулысына 3-қосымша
Сыртқы және ішкі шекаралары және жайылым алаңдары белгіленген карта, оның ішінде маусымдық, жайылым инфрақұрылым объектілері
Зырян ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 438 қаулысына 4-қосымша
Су тұтыну нормасына сәйкес жасалған, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне (көлдерге, өзендерге) кіру сызбасы
Зырян ауданы әкімдігінің 2018
жылғы 10 желтоқсандағы
№ 438 қаулысына 5-қосымша
Жайылымдары жоқ және оларды берілетін жайылымдарға ауыстыратын жеке және заңды тұлғалардың ауыл шаруашылығы мал басын орналастыру үшін, жайылымдарды қайта бөлу схемасы
Зырян ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 438 қаулысына 6-қосымша
Жайылымдары жоқ және оларды берілетін жайылымдарға ауыстыратын аудандық маңызы бар қалада, кентте, ауылдық округте орналасқан, жайылымдармен қамтамасыз етілмеген жеке және заңды тұлғалардың ауыл шаруашылығы мал басын орналастыру үшін, жайылымдарды қайта бөлу схемасы