О районном бюджете района Алтай на 2019-2021 годы
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 41/2-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2018 года № 5-12-181. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2019 года № 60/2-VI
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 27.12.2019 № 60/2-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Сноска. Заголовок - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 12.04.2019 № 47/6-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 28 декабря 2018 года № 821 "О переименовании Зыряновского района и города Зыряновск Восточно-Казахстанской области в район Алтай и город Алтай Восточно-Казахстанской области", со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Алтай РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 12.04.2019 № 47/6-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 9040927,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2527189,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 38885,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 28366,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6446486,5 тысяч тенге;
2) затраты – 9045318,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -20227,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26512,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46740,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 15836,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -15836,8 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 26512,0 тысяч тенге;
погашение займов – 46740,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4391,2 тысяч тенге.

2019-2021 жылдарға арналған Алтай ауданының аудандық бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 41/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 5-12-181 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 60/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 27.12.2019 № 60/2-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 12.04.2019 № 47/6-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 821 "Шығыс Қазақстан облысының Зырян ауданын және Зырян қаласын Шығыс Қазақстан облысының Алтай ауданы және Алтай қаласы деп қайта атау туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 12.04.2019 № 47/6-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 –қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9040927,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2527189,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 38885,2 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 28366,8 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6446486,5 мың теңге;
2) шығындар – 9045318,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -20227,5 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26512,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46740,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 15836,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -15836,8 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 26512,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 46740,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4391,2 мың теңге.

Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 03.12.2019 № 57/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Принять к исполнению на 2019 год нормативы распределения доходов в районный бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, в размере 100 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2018 года № 25/280-VI "Об областном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5704).
3.Учесть в районном бюджете на 2019 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в районный бюджет в сумме 2240191 тысяч тенге.
4. Учесть в районном бюджете на 2019 год объем бюджетных изъятий, передаваемых из бюджетов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов в районный бюджет, в сумме 211016,0 тысяч тенге, в том числе:
- из города Алтай 203016,0 тысяч тенге;
- из поселка Новая Бухтарма 8000,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 05.11.2019 № 55/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
5. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год объемы субвенций, передаваемых их районного бюджета в бюджеты городов районного значения, сел, поселков, сельских округов в общей сумме 73269,6 тысяч тенге, в том числе:
- городу Серебрянск 24249,0 тысяч тенге;
- поселку Зубовск 10110,0 тысяч тенге;
- поселку Октябрьский 4762,6 тысяч тенге;
- Малеевскому сельскому округу 16505,0 тысяч тенге;
- Соловьевскому сельскому округу 17643,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 05.11.2019 № 55/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
6. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, предусмотреть специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, за счет бюджетных средств, повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 03.12.2019 № 57/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 25/280-VI (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5704 тіркелген) шешімімен белгіленген 2019 жылға арналған аудандық бюджетке әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 100 пайыз көлемінде орындауға алынсын.
3. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенциялардың көлемі 2240191 мың теңге сомада ескерілсін.
4. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттерінен аудандық бюджетке берілетін 211016,0 мың теңге сомада бюджеттік алымдар ескерілсін, соның ішінде:
- Алтай қаласынан 203016,0 мың теңге;
- Жаңа Бұқтырма кентінен 8000,0 мың теңге.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 05.11.2019 № 55/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялардың жалпы көлемі 73269,6 мың теңге сомада көзделсін, соның ішінде:
- Серебрянск қаласына 24249,0 мың теңге;
- Зубовск кентіне 10110,0 мың теңге;
- Октябрьский кентіне 4762,6 мың теңге;
- Малеевск ауылдық округіне 16505,0 мың теңге;
- Соловьево ауылдық округіне 17643,0 мың теңге.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 05.11.2019 № 55/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 - бабының 9 - тармағына сәйкес, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiленедi.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.

7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2019 год в сумме 30000 тысяч тенге.
8. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год, согласно приложению 4.
9. Утвердить перечень расходов по администраторам бюджетных программ акимов городов районного значения, поселков, сел, сельских округов на 2019 год, согласно приложениям 5, 6, 7, 8, 13.
Сноска. Пункт 9 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28.06.2019 № 50/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
10. Утвердить перечень доходов передаваемых органам местного самоуправления на 2019 год, согласно приложениям 9, 10, 11.
11. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата Зыряновского района согласно приложению 12.

7. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2019 жылға арналған резерві 30000 мың теңге сомада бекітілсін.
8. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 - қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2019 жылға арналған аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдерінің бюджеттік бағдарламалар әкiмшiлерi бойынша шығындарының тізбесі 5, 6, 7, 8, 13 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 28.06.2019 № 50/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2019 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына тапсырылатын кірістер тізбесі 9, 10, 11 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
11. Зырян ауданының мәслихатының кейбір шешімдері 12 - қосымшаға сәйкес күшін жойды деп танылсын.

22203,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
22203,0
2
Социальная помощь
604979,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
604979,1
002
Программа занятости
184081,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13971,0
006
Оказание жилищной помощи
3016,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
62424,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3261,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
68910,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111929,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
78715,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
38650,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40022,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
38788,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
38788,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
36702,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2086,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1085317,8
1
Жилищное хозяйство
251307,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
249847,2
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
249847,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1460,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
152,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1308,0
2
Коммунальное хозяйство
823723,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1177,7
014
Организация водоснабжения населенных пунктов

22203,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
22203,0
2
Әлеуметтiк көмек
604979,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
604979,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
184081,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13971,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
3016,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
62424,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3261,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
68910,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
111929,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
78715,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
38650,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40022,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
38788,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
38788,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36702,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2086,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1085317,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
251307,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
249847,2
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
249847,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1460,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
152,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
1308,0
2
Коммуналдық шаруашылық
823723,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1177,7
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру

№ 41/2-VI
Расходы на организацию водоснабжения в населенных пунктах на 2019 год
Сноска. Приложение 7 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 03.12.2019 № 57/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима Первороссийского сельского округа
1177,7
Итого
1177,7
Приложение 8
к решению маслихата
Зыряновского района
от 21 декабря 2018 года

№ 41/2 -VI шешіміне
7 - қосымша
2019 жылға елді мекендерде сумен жабдықтауды ұйымдастыруға шығындар
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 03.12.2019 № 57/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Первороссийск ауылдық округінің әкімінің аппараты
1177,7
Барлығы
1177,7
Зырян
ауданының мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы

№ 41/2-VI
Расходы на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах на 2019 год
Сноска. Приложение 8 - в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 03.12.2019 № 57/2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима поселка Прибрежный
1580,0
2
Аппарат акима Парыгинского сельского округа

№ 41/2 -VI шешіміне
8 - қосымша
2019 жылға аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге шығыстар
Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 03.12.2019 № 57/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Прибрежный кентінің әкімінің аппараты
1580,0
2
Парыгино ауылдық округінің әкімінің аппараты

324,0
Итого
949,0
Приложение 12
к решению маслихата
Зыряновского района
от 21 декабря 2018 года
№ 41/2-VI
Перечень утративших силу некоторых решений маслихата Зыряновского района
1. Решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5376, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 января 2018 года);
2. Решение маслихата Зыряновского района от 15 марта 2018 года № 26/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5551, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 марта 2018 года);
3. Решение маслихата Зыряновского района от 3 апреля 2018 года № 27/17-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-148, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 апреля 2018 года);
4. Решение маслихата Зыряновского района от 27 апреля 2018 года № 29/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-155, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 мая 2018 года);
5. Решение маслихата Зыряновского района от 22 июня 2018 года № 31/6-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-161, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 июля 2018 года);
6. Решение маслихата Зыряновского района от 7 сентября 2018 года № 34/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-165, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 сентября 2018 года);

324,0
Барлығы
949,0
Зырян
ауданының мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 41/2-VI шешіміне
12 - қосымша
Зырян ауданының мәслихатының күшін жойған кейбір шешімдерінің тізімі
1. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы 24/2-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5376 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 5 қаңтарда электрондық түрде жарияланған);
2. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы 26/2-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5551 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 29 наурызда электрондық түрде жарияланған);
3. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 3 сәуірдегі 27/17-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-148 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 17 сәуірде электрондық түрде жарияланған);
4. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 27 сәуірдегі 29/2-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-155 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 16 мамырда электрондық түрде жарияланған);
5. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 22 маусымдағы 31/6-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-161 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 3 шілдеде электрондық түрде жарияланған);
6. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 7 қыркүйектегі 34/2-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-165 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 27 қыркүйекте электрондық түрде жарияланған);

7. Решение маслихата Зыряновского района от 15 ноября 2018 года № 37/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-171, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 ноября 2018 года);
8. Решение маслихата Зыряновского района от 6 декабря 2018 года № 39/2-VI "О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 25 декабря 2017 года № 24/2-VI "О Зыряновском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-12-175, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 декабря 2018 года).
Приложение 13 к решению
маслихата района Алтай
от 21 декабря 2018 года
№ 41/2-VI
Капитальные расходы государственного органа в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах на 2019 год
Сноска. Решение дополнено приложением 13 в соответствии с решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28.06.2019 № 50 /2-VI (вводится в действие с 01.01.2019).
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
Аппарат акима Парыгинского сельского округа
500,0
Итого
500,0
Приложение 14 к решению
маслихата района Алтай
от 21 декабря 2018 года
№ 41/2 - VI
Расходы на благоустройство и озеленение населенных пунктов в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах на 2019 год

7. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 15 қыркүйектегі 37/2-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-171 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 30 қарашада электрондық түрде жарияланған);
8. "2018-2020 жылдарға арналған Зырян аудандық бюджеті туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 24/2-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Зырян ауданының мәслихатының 2018 жылғы 6 желтоқсандағы 39/2-VI шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-12-175 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда электрондық түрде жарияланған).
Алтай
ауданының мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№41/2-VI шешіміне 13-қосымша
2019 жылға аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Ескерту. Шешім 13-қосымшамен толықтырылды – Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 28.06.2019 № 50/2-VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Атауы
Сомасы (мың теңге)
1
Парыгино ауылдық округінің әкімінің аппараты
500,0
Барлығы
500,0
Алтай ауданының мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 41/2 - VI шешіміне
14- қосымша
2019 жылға аудандық маңызы бар қалалардағы, кенттердегі, ауылдардағы, ауылдық округтердегі елді мекендерді абаттандыруға және көгалдандыруға шығындар