О переименовании улиц села Тургусун, Тургусунского сельского округа Зыряновского района
Решение акима Тургусунского сельского округа Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 4 октября 2018 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 октября 2018 года № 5-12-168
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно -территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года, учитывая мнение жителей села Тургусун, аким Тургусунского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Тургусун, Тургусунского сельского округа Зыряновского района:
1) улицу Коммунаров на улицу Достық;
2) улицу Краснознаменную на улицу Алтай.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тургусунского сельского округа Зыряновского района, Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в управлении юстиции Зыряновского района;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зыряновского района;
4) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акима Зыряновского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тургусунского сельского округа Д. Кожанова

Зырян ауданы Тұрғысын селолық округінің Тұрғысын ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы Тұрғысын селолық округі әкімінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 19 қазанда № 5-12-168 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2 -тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 15 маусымдағы қорытындысына сәйкес және Тұрғысын ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Тұрғысын селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Зырян ауданы Тұрғысын селолық округінің Тұрғысын ауылының көшелерінің атауы:
1) Коммунарлар көшесі Достық көшесі болып;
2) Краснознаменная көшесі Алтай көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы, Зырян ауданының Тұрғысын селолық округінің әкім аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Зырян ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) әкімнің осы шешімі мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкiне енгізу және ресми жариялау үшін "Республикалық құқықтық ақпараттық орталық" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорынға қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электронды түрде көшірмесін жіберуді;
3) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Зырян ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
4) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Зырян ауданы әкімінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тұрғысын ауылдық округінің әкімі Д. Қожанова