Об установлении карантина на участках "Полив" Солоновского сельского округа, "Подбелок" Алтынбельского сельского округа Катон-Карагайского района
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2018 года № 363. Зарегистрировано Управлением юстиции Катон-Карагайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 24 сентября 2018 года № 5-13-148. Утратило силу - постановлением акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 10 октября 2018 года № 406
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 10.10.2018 № 406 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктами 1,2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Катон-Карагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 105 от 21 сентября 2018 года и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, акимат Катон - Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить карантин на участке "Полив" Солоновского сельского округа, "Подбелок" Алтынбельского сельского округа Катон-Карагайского района, в связи с возникновением заболевания сибирской язвы крупного рогатого скота.
2. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на взаимоотношения, возникшие с 21 сентября 2018 года.
Аким района А. Нургожин

Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің "Полив" учаскесінде, Алтынбел ауылдық округінің "Подбелок" учаскесінде карантин белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 21 қыркүйектегі № 363 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Катонқарағай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 24 қыркүйекте № 5-13-148 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 қазандағы № 406 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы әкімдігінің 10.10.2018 № 406 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабының 1, 2 -тармақтарына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10- бабының 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Катонқарағай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2018 жылғы 21 қыркүйектегі № 105 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің "Полив" учаскесінде, Алтынбел ауылдық округінің "Подбелок" учаскесінде ірі қара малынан сібір жарасы ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2018 жылғы 21 қыркүйектен бастап туындаған өзара қарым-қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі А. Нұрғожин