О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 18-2 "О Кокпектинском районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2018 года № 20-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 марта 2018 года № 5572. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2018 года № 30-2
Сноска. Утратило силу - решением Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.12.2018 № 30-2 (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 27 февраля 2018 года № 18/202-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5508), Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 18-2 "О Кокпектинском районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5355, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 28 декабря 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Кокпектинский районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 568 435,2 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 788 994,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 754,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 32 061,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 599 422,0 тысяч тенге;
2) затраты – 5 548 638,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 34 316,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 54 113,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 19 797,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 18-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 20-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 наурызда № 5572 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 30-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 21.12.2018 № 30-2 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 27 ақпандағы "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 18/202-VI (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5508 тіркелген) шешіміне сәйкес, Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 18-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5355 тіркелген, 2017 жылғы 28 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2018-2020 жылдарға арналған Көкпекті аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 568 435,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 788 994,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 754,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 32 061,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 599 422,0 мың теңге;
2) шығындар – 5 548 638,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 34 316,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 54 113,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 19 797,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 519,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 519,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 54 113,0 тысяч тенге;
погашение займов –19 797,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 108 570,0 тысяч тенге;
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Учесть в районном бюджете на 2018 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 162 883,0 тысяч тенге согласно приложению 4."
приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии К. Садыков
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата Т. Сарманов
Приложение 1
к решению Кокпектинского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -14 519,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 519,0 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 54 113,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 19 797,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 108 570,0 мың теңге;
7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. 4 қосымшаға сәйкес 2018 жылға аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 162 883,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.";
аталған шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы К. Садыков
Көкпекті аудандық мәслихат хатшысы Т. Сарманов
Көкпекті аудандық
мәслихатының

18 254,0
3
Капитальные расходы государственного органа
455,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
130 330,0
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
117 207,0
3
Капитальные расходы государственного органа
12 185,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
938,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
220 601,0
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
220 601,0
2
Финансовая деятельность
1 860,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 860,0
3
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 200,0
10
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
660,0
5
Планирование и статистическая деятельность
1 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 000,0
61
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
1 000,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
160 403,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
29 764,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
29 764,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
31 874,0
1
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31 874,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
18 978,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
18 978,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50 614,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
25 253,0
3
Капитальные расходы государственного органа
25 361,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
29 173,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния

18 254,0
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
455,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
130 330,0
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
117 207,0
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12 185,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
938,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
220 601,0
1
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
220 601,0
2
Қаржылық қызмет
1 860,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 860,0
3
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 200,0
10
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару,  жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды  реттеу
660,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
1 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 000,0
61
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
1 000,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
160 403,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
29 764,0
1
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 764,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
31 874,0
1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау,  бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару  саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 874,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
18 978,0
1
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 978,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
50 614,0
1
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 253,0
3
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
25 361,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
29 173,0
1
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

84 266,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 174,0
30
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
14 174,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
70 092,0
10
Государственная адресная социальная помощь
70 092,0
2
Социальная помощь
262 665,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
262 665,0
4
Программа занятости
83 224,0
6
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 285,0
7
Оказание жилищной помощи
2 044,0
9
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 077,0
11
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32 444,0
14
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
77 755,0
17
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 000,0
23
Обеспечение деятельности центров занятости населения
43 836,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
8 056,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
8 056,0
18
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 000,0
50
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
6 056,0
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 019 537,0
1
Жилищное хозяйство
2 678,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 678,0
7
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 628,0
11
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
1 050,0
2
Коммунальное хозяйство
1 009 809,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 009 809,0
16
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

84 266,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 174,0
30
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
14 174,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
70 092,0
10
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
70 092,0
2
Әлеуметтiк көмек
262 665,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
262 665,0
4
Жұмыспен қамту бағдарламасы
83 224,0
6
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және
ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 285,0
7
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 044,0
9
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 077,0
11
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32 444,0
14
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
77 755,0
17
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
2 000,0
23
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
43 836,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
8 056,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
8 056,0
18
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 000,0
50
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
6 056,0
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 019 537,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 678,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 678,0
7
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 628,0
11
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
1 050,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1 009 809,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 009 809,0
16
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі