Об установлении ограничительных мероприятий на участке "Ескі ауыл" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2018 года № 492. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2018 года № 5-16-146. Утратило силу постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 22 ноября 2019 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 22.11.2019 № 528 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района № 401 от 31 июля 2018 года акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на участке "Ескі ауыл" Екпинского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Мауадинова
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Оразбаев

Тарбағатай ауданының Екпін ауылдық округiне қарасты "Ескі ауыл" учаскесіне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 21 қыркүйектегі № 492 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 қыркүйекте № 5-16-146 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 қарашадағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 22.11.2019 № 528 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 31 шілдедегі № 401 ұсынысы негiзiнде Тарбағатай ауданының әкiмдiгі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Тарбағатай ауданының Екпін ауылдық округiне қарасты "Ескі ауыл" учаскесінде мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мауадиновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Д. Оразбаев